» » » Анатолий Гриценко ничего оптимистичного кременчужанам не сказал
18:58 Середа 2 2 180
18:58, Середа, 27 травня 2009

Анатолий Гриценко ничего оптимистичного кременчужанам не сказал

Председатель комитета ВР по вопросам обороны и национальной безопасности, депутат парламента Анатолий Гриценко сегодня посетил Кременчуг и сказал, что будет баллотироваться в Президенты Украины. Перед этим председатель комитета ВР посетил музей открытой техники в парке Мира. Относительно увиденного, то по утверждению нардепа – он не сожалеет о своём решении. “Люди при взгляде на военную технику чувствуют дух армии”, - сказал народный депутат.
Также руководитель комитета побывал в областном лицее с усиленной военной подготовкой. Оценка увиденного в лицее, единственном в Украине где обучают военному делу девушек – очень высокая.

Анатолий Гриценко встретился с городским активом и кременчужане услышали, что экономическая ситуация в государстве ужасная и виноваты в этом те, кто принимает решения. Одно из замечаний – сегодня в Украине три правительства – Кабмин, Секретариат Президента и Совбез. По словам депутата стране нужна новая Конституция, нужен Президент, который за всё отвечает и всем руководит. Сейчас же у Президента, согласно всё той же Конституции, нет ни власти, ни полномочий.

Другой тезис Анатолия Грищенко касается его авторства законопроектов о повышении ответственности за взяточничество в особо крупных размерах. “Законопроекты, которыми за взяточничество для судей и прокуроров предусмотрено пожизненное заключение, - это жестоко. Но как иначе остановить покупку судов и судей?”, - спрашивает парламентарий.

Ещё одно, чем недоволен нардеп – численность генералов в Украине превысила все возможные нормы и с этим тоже нужно что-то делать.

Главные вопросы, которые касаются нашего города, – бывший военный госпиталь, который никак не передают городу и жизнь военных, у которых традиционно не хватает средств на оплату тепла и электричества. Следовательно, ответы экс-министра по этому поводу следующие. Первое – есть обнадёжение Юрия Еханурова, который утверждает, что денег на оплату коммунальных услуги достаточно. Но почему их нет у нас – нужно разбираться.

Относительно бывшего госпиталя, то он стоит по остаточной стоимости 4 миллиона гривен и находится в спецфонде. То есть его продадут, но когда именно – неизвестно. На этот счёт есть правительственный запрет, который никто не отменял. Обещание народного депутата – он затронет этот вопрос перед Премьер-министром. Возможно это поможет...
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 травня 2009 21:49 #2230
      0
      Председатель комитета ВР по вопросам обороны и национальной безопасности

      Гонка на правительство перед выборами.

      Ещё одно, чем недоволен нардеп – численность генералов в Украине

      А что он как депутат сделал для того чтобы быть чем-то довольным? Все это пустой треп человека, который лезет к кормушке как ползучий гад!
    2. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      28 травня 2009 21:26 #2236
      0
      Виновники печального и трагического положения на Украине разъезжают по городам и весям...Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом и каяться, попросить прощения у людей за вредоносный и губительный курс для Украины, которой они с маниакальной энергией проводили и проводят по сей день, они разъезжают и толкают свои гнилые речи...
      Гнать поганой метлой всю эту шушару надо и не пускать на порог города. Но наше начальство же на службе у них. "Чего прикажете..?" "слушаю и повинуюсь" - вот позиция большинства руководителей на местах.
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 489 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.