» » » В Кременчуге ведётся борьба с несанкционированной торговлей
20:50 Вівторок 10 3 089
20:50, Вівторок, 1 лютого 2011
Власть 3 089 10

В Кременчуге ведётся борьба с несанкционированной торговлей

Для выполнения многочисленных правительственных телефонограмм по стабилизации цен на городском рыночном пространстве в Кременчуге ещё со второй половины 2010 года начата борьба с незаконной торговлей.
Как отмечает начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк, «стихийная торговля» — является элементом недобросовестной конкуренции между субъектами хозяйствования и несёт прямую угрозу для жизни и здоровья кременчужан. Ведь на местах стихийной торговли постоянно проводится реализация товаров неизвестного происхождения, преимущественно продуктов питания, без разрешительных документов и соответствующих лабораторных исследований.

Мэр Олег Бабаев убеждён, чтобы защитить горожан от всяческих негативных последствий стихийной торговли, необходимо этот вопрос держать под постоянным контролем. Для этого 21 декабря 2010 г. им было подписано распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по ликвидации незаконной торговли в неустановленных местах на территории города Кременчуга». Согласно этому документу в Кременчуге была создана рабочая группа, в которую вошли работники исполнительного комитета городского совета, представители городского управления УМВД в Полтавской области, городской санитарно-эпидемиологической службы, КОГНИ, ветеринарной службы и других контролирующих служб, деятельность которых должна быть направлена на проверку несанкционированных точек торговли.

По результатам 16 рейдов, которые осуществили члены рабочей группы, в городе было выявлено 12 крупных очагов стихийной торговли, 194 менее мелких точек несанкционированной торговли, составлено 17 протоколов, на основании которых на субъектов хозяйствования наложено штрафов ветеринарной и санитарной службами на сумму 969 гривен.

Людмила Жорняк отметила, что сейчас рассматривается возможность привлечения общественных формирований к совместным действиям с городским управлением милиции по предупреждению развёртывания ячеек незаконной торговли.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. пасечник
      пасечник з Украина
Kremenchuk
      2 лютого 2011 07:23 #9756
      0
      А посмотрите кто торгует, в основном пенсионеры что б свести концы с концами И доблесному правительству под лозунгом свободной конкуренции, пытается убрать их с улицы, и этим показать что мы становимся богаче и живется нам веселее. И при этом сталкивает лбами милицию и пенсионеров. Гандьба Азаровщине.
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      2 лютого 2011 07:37 #9757
      0
      А шо вы хотели? В прошлое правление Азарова было то же самое, забыли?
    3. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2011 09:41 #9766
      0
      Хотели диктатора вот и получили. Многие кричат Сталина на вас нет. Вот пришел Янукович. Он к стенке ставить не будет, но так гайки закрутит что мало не покажется.
    4. patriot
      patriot з Украина
Kharkov
      2 лютого 2011 10:06 #9769
      0
      Если на рынке где есть лаборатория хоть какой то контроль за санитарией есть, то кто поручиться за то, что приехали пару оборотистых мужичков торганули подохшей неизвестно от чего коровой по 30 грн кило, продали, уехали а ты потом работай на больницу? Вот тут описаны такие методы торговли posovesti.com.ua в разделе Статьи - Чем нас травят.
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2011 11:18 #9771
      0
      Не покупайте просто на стихийных рынках и они исчезнут. Видимо кого-то они устраивают, поэтому и существуют.
    6. tchitatel
      tchitatel з Украина
Kherson
      2 лютого 2011 12:26 #9773
      0
      Видимо у нас менталитет такой хапонуть по броской цене что-нибудь, а потом жаловаться на всех и вся, вот и власть выбрали что местную что государственную теперь терпите. Я бы вообще после 70 лет возраста запретил голосовать ведь в основном к власти пришли эти бандюки за счет пенсионеров и юго-востока Украины вернее их голосов только я вот ни как не могу понять когда же эти люди наконец себе лоб расшибут, что бы наконец понять кто есть кто может кто подскажет???
    7. Филин
      Филин з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2011 16:20 #9778
      0
      Цитата: tchitatel
      ...к власти пришли эти бандюки за счет пенсионеров и юго-востока Украины...

      И что характерно - новая власть в первую очередь "кинула" именно своих избирателей. Впрочем, как и ВЕСЬ "электорат". При этом хватает наглости "закрывать рты" СМИ, диктовать им "политику" и не стыдясь орать на всех углах какие они молодцы - страна оживает...
      Ещё и срок каденции себе наглым образом продлили.
    8. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      2 лютого 2011 16:31 #9779
      0
      Цитата: patriot
      Если на рынке где есть лаборатория хоть какой то контроль за санитарией есть

      Ой ой, не будте наивными, те лаборатории тоже "как надо" контроль делают...
    9. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2011 20:33 #9787
      0
      Дааа, на Рынках легальных, нестихийных - товары только ИЗВЕСТНОГО происхождения....
    10. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 лютого 2011 13:25 #9860
      0
      Помоему не боротся а конкурировать нужно, так и врагов не наживёш и результата добьёшся. А то борются с проституцией, алкоголизьмой всякой а результата нету.