» » » Власть взялась за «АТБ» на Молодёжном
17:09 Четвер 10 3 834
17:09, Четвер, 11 серпня 2011
Власть 3 834 10

Власть взялась за «АТБ» на Молодёжном

Проблема вокруг магазина «АТБ», расположенного на ул. Тельмана, в районе остановки «Героев Сталинграда», серьёзно беспокоит городскую власть. Жалобы от жильцов дома, в котором расположен магазин, не перестают поступать в исполком городского совета.
И людей можно понять, ведь им круглосуточно не даёт покоя шум машин, которые разгружаются и днём, и ночью, выхлопные газы, из-за которых нельзя открыть окна, шум постоянно работающих кондиционеров, гам грузчиков, которые разгружают машины и тому подобное. Кроме того, подъезжая, большегрузные машины разбили тротуары, изуродовали газоны, бордюры, саму проезжую часть возле дома. Иногда у людей даже нет возможности нормально выйти из подъезда, ведь машины, маневрируя, подъезжают под самый подъезд.

Уже неоднократно местное руководство «АТБ» обещало людям устранить проблемы, но пока всё остаётся по-старому. Разобраться с ситуацией на месте вчера выезжал первый заместитель мэра Андрей Погребной. Во время визита возле «АТБ» была целая очередь большегрузных машин, ожидавших разгрузки. Буквально всё, на что жалуются люди, можно было увидеть своими глазами.

Добавилось и других жалоб от жильцов, которые в это время сидели возле подъездов. Андрей Погребной внимательно выслушал все жалобы и пообещал лично вмешаться в данную ситуацию. Конечно, проблема не из лёгких, и решить её не так просто. Есть два пути — или инициировать закрытие магазина по данному адресу, или сесть за стол переговоров с руководством торговой сети «АТБ» для принятия компромиссных решений. Первый заместитель мэра считает необходимым сначала воспользоваться вторым путём. Он намерен в ближайшее время пригласить в Кременчуг региональных представителей руководства «АТБ» и сесть с ними за стол переговоров. И если компромисс не будет найден, то тогда уже будут переходить к более кардинальным мерам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Boxter
      Boxter з Украина
Kiev
      11 серпня 2011 17:38 #530421
      0
      На ул. Тельмана есть АТБ?
      Или все-таки
      в районе остановки «Героев Сталинграда»

      но по просп. 50-ти летия Октября?
    2. Comisar
      Comisar з США
Ellenwood
      11 серпня 2011 20:28 #530426
      0
      А б...ть, рынок под окнами в течении 10 лет им не мешал! Наверное, кто из жильцов "отступного" хочет...

      З.Ы. А ну не нетрогать единственный нормальный магазин!
    3. plc
      plc з Украина
Poltava
      11 серпня 2011 21:17 #530427
      0
      Цитата: Comisar
      З.Ы. А ну не нетрогать единственный нормальный магазин!


      Действительно один нормальный магазин вблизи жилого массива!
      Не трогайте его!
      Поламать проще, чем построить заново!
      А проблему с разгрузками и выхлопными газами легко можно решить обязав там пользоваться электрокарами, а для фур площадку соорудить чуть далее от того дома!


      Цитата: Comisar
      рынок под окнами в течении 10 лет им не мешал


      И срачь от рынка который там был нашему народу больше по душе, чем цивилизованный супермаркет.
      wink
    4. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      11 серпня 2011 22:59 #530430
      0
      Проблема вокруг магазина «АТБ», расположенного на ул. Тельмана

      Я так розумію Newsmaker-у начхати на достовірність новин, вже вкотре тицяють на помилки, а він їх як ліпив так і ліпить...

      Цитата: Comisar
      А б...ть, рынок под окнами в течении 10 лет им не мешал! Наверное, кто из жильцов "отступного" хочет...

      З.Ы. А ну не нетрогать единственный нормальный магазин!

      У себе в квартирі відкрийте магазин, з такою логікою. Від глухова нічого було й чекати 10 років, без грошей, а ці хоч щось роблять.
      Так і про генделі, що ночами волають можна сказати.
      П.М. До-речі, АТБ "атстойный" супермаркет, Сільпо набагато краще - дешевше, більш впорядкований, і вибір кращий.
    5. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kiev
      12 серпня 2011 09:50 #530438
      0
      Ага, только Сильпо у нас один на весь город, насколько я в курсе... от народу прикольно с центра на аврору ехать за палкой колбасы... да даже и со Сталинграда я б не пошел...

      Каждый кулик свое болото хвалит.
    6. plc
      plc з Украина
Poltava
      12 серпня 2011 09:50 #530439
      0
      Цитата: Карліто
      Сільпо набагато краще - дешевше, більш впорядкований, і вибір кращий.


      Может сейчас Сильпо и такой как вы пишите, а немного ранее, купив там как то тухлое мясо и помидоры больше туда ни ногой!
      А АТБ вполне достойный магазин! Если б он был отстойным - он столько лет не выжил бы на рынке!
      Умейте достойно признавать факты! То что он мешает жильцам - не означает что он как магазин отстойный!
    7. gudvin
      gudvin з Украина
Lviv
      12 серпня 2011 10:42 #530441
      0
      В АТБ постоянно колбаса простроченная, да вообще говномаркет.
    8. Tarasevich
      Tarasevich з Европа
      12 серпня 2011 23:48 #530449
      0
      Цитата: gudvin
      колбаса простроченная

      На конечную дату употребления смотрите. Гуд.
      Цитата: Карліто
      АТБ "атстойный" супермаркет

      Это не супермаркет.
    9. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      16 серпня 2011 09:48 #530480
      0
      Цитата: plc
      То что он мешает жильцам - не означает что он как магазин отстойный!

      Це кому як...
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      17 серпня 2011 13:46 #530502
      0
      В Сильпо мясо красят, замороженная печень не свежая, а как будто проваренная. Фтопку, в АТБ всегда всё свежее.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.