Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Власть » И в Европе города хотят больше самостоятельности

И в Европе города хотят больше самостоятельности

Меня больше всего поразило то, что мэры европейских городов так же, как мы, пытаются отстоять интересы своих обществ перед государственными органами”, - поделился впечатлениями от поездки в австрийский город Инсбрук Николай Глухов. 12 мая мэр Кременчуга вместе с мэрами других пяти украинских городов принимал участие в 23-ей Генеральной Ассамблее Совета европейских муниципалитетов и регионов. Поездку оплатила австрийская сторона

altТри мэра-финалиста конкурса “Человек года-2005” - Кременчуга, Запорожья и Каменец-Подольского, а также мэры Черновцов, Ровно и маленького городка Украинка имели возможность пообщаться со своими коллегами из ведущих стран Европы.

“Мы часто на заседании Ассоциации городов Украины говорим о том, что есть вопросы, которые должны решаться на местах, а не диктоваться нам высшими государственными органами. Например, те же социальные стандарты на медицинское обслуживание людей, образование. Как оказалось на ассамблее, эти же вопросы тревожат даже мэров развитых стран Европы”, - рассказал журналистам на пресс-конференции по возвращении Николай Глухов. Наш мэр представлял на ассамблее не только Кременчуг, но и региональное отделение Ассоциации городов Украины, которое недавно возглавил.

Для нашего мэра поездка и участие в ассамблее были бесплатными - все расходы взяла на себя австрийская сторона, которая настроена на тесные контакты с Украиной.

Среди перспектив, которые заинтересовали Н.Глухова, - “программы тысячелетия” (разработка проектов до 2015 года, которые предусматривают в том числе и финансовую поддержку под конкретные идеи).

Немного тяжело было нашим мэрам из-за того, что во время работы ассамблеи не было перевода ни на украинский, ни на русский языки. “Поэтому мы немного слушали словацкий перевод, а немного нам помогал наш коллега, который владеет немецким”, - рассказал Н.Глухов.

“Я впервые видел горы так близко!” - нашему мэру чрезвычайно понравилось небольшой австрийский городок, расположенный прямо в горах. “В свое время это была резиденция Марии-Терезы, и там очень много памятников. На улицах очень чисто, а воздух такой, что аж звенит. Но все равно наша земля лучше!” - убежден Николай Глухов.

Вестник Кременчуга

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua