» » » В работе Единого офиса не должно быть преград
16:38 Вівторок 0 2 449
16:38, Вівторок, 13 червня 2006
Власть 2 449 0

В работе Единого офиса не должно быть преград

9 июня на еженедельном аппаратном совещании в горисполкоме начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и социальной защиты населения Людмила Жорняк информировала о работе Единственного офиса.
Созданный одним из первых в области 27 мая прошлого года, он помогает предпринимателям упростить процедуру получения документов разрешительного характера. С начала года в Единый офис поступило 554 обращения от кременчужан, получили разрешения 389 предпринимателей. Еженедельно в горисполкоме работает разрешительная комиссия, в которую входят представители всех разрешительных учреждений, это дает возможность заявителям получить необходимые разрешения в одном месте. К сожалению, не все разрешительные учреждения и организации, которые в свое время дали согласие на работу в комиссии, добросовестно относятся к своим обязанностям. Так за 5 месяцев текущего года состоялось 21 заседание единой комиссии по согласованию документов, представители КП “Бюро градостроения и кадастра”, Государственной межрайонной экологической инспекции по г. Кременчугу ни разу не присутствовали, только 7 раз принимали участие в заседании комиссии представители Автозаводского районного совета, 18 - Крюковского райсовета, 5 - управление земельных ресурсов, 6 - управление градостроения и архитектуры, 7 - филиала ОАО “Полтаваоблэнерго”, другие учреждения и организации тоже пропускают заседания, или опаздывают на них. Такая ситуация создает дополнительные трудности для предпринимателей, ведь им приходится тратить немало времени, чтобы объездить все службы и получить разрешения. Как пример, даже работникам Единого офиса, чтобы согласовать документы разрешительного характера приходится ездить в ОАО “Полтаваоблэнерго” в удобное для этой организации время, а иногда они вообще не могут попасть на предприятие. Тем самым нарушается выполнение Закона Украины “О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности”.

Стоит отметить, что все эти учреждения и организации подписали Соглашение о сотрудничестве в предоставлении услуг по выдаче документов разрешительного характера по принципу “Единого офиса” в городе Кременчуге, утвержденное решением исполкома 16.05.2005 года.

Учитывая все эти факты, первый заместитель мэра Владимир Онищенко дал поручение управлению развития предпринимательства, торговли, быта и социальной защиты населения вынести рассмотрение этого вопроса на одно из ближайших заседаний исполнительного комитета и пригласить туда всех руководителей учреждений, которые игнорируют выполнение Закона Украины и решения исполкома.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.