Согласно решению комиссии Кременчугскому городскому управление МЧС в Полтавской области поручено организовать проверки противопожарного состояния помещений и зданий, где наблюдается массовое пребывание людей, территорий в жилищных микрорайонах, а также мест хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Должны быть отработаны действия относительно эвакуации людей в случае возникновения пожара, или чрезвычайной ситуации, определено четкое разграничение Автозаводского и Крюковского районов с учетом водных объектов и островов, определен порядок взаимодействия пожарной службы города с Кременчугской спасательной станцией в случае пожара на островах, которые входят в состав города.
О проблеме распространения в Кременчуге амброзии доложил заведующий отделом коммунальной гигиены городской СЭС Николай Закипной. Он сообщил, что в Полтавской области объявлен месячник борьбы с этим карантинным растением и отметил, что с каждым годом в нашем городе увеличивается количество людей, которые страдают от амброзии. Единственное средство борьбы - регулярное ее скашивание. Николай Закипной обратил внимание собравшихся на то, что на данное время не определены владельцы таких территорий, как берега вдоль реки Сухой Кагамлык, пустыри по ул. Тельмана, Жукова, Керченской в направлении железной дороги. Первый заместитель мэра Владимир Онищенко предложил разобраться, кому принадлежат запущенные территории и вынести этот вопрос на рассмотрение сессии, чтобы изъять у владельцев эти участки.
Учитывая вышеизложенное, комиссия поручила городской СЭС определить перечень территорий города, на которых должна проводиться работа по обезвреживанию карантинных растений и предоставить его председателям комиссий ТЕБ и ЧС Автозаводского и Крюковского районов. Они в свою очередь должны провести распределение территорий в соответствии с этим перечнем между предприятиями. Территория, не закрепленная за определенными владельцами, будет разделена между районами, а скашивание карантинных растений должно проводиться не меньше, чем 5-6 раз за сезон. Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с райисполкомами поручено изыскать средства для приобретения двух сенокосилок для борьбы с карантинными растениями на закрепленной территории.
Кременчугский горсовет
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!