» » » Завтра в горисполкоме обсудят вопрос передачи имущественных прав МКП «Визит»
22:31 Вівторок 12 3 053
22:31, Вівторок, 26 листопада 2013
Власть 3 053 12

Завтра в горисполкоме обсудят вопрос передачи имущественных прав МКП «Визит»

Завтра в горисполкоме обсудят вопрос передачи имущественных прав МКП «Визит»Сегодня мэр Олег Бабаев провёл встречу с представителями СМИ, чтобы прокомментировать решение сессии «Об увольнении директора Малого коллективного предприятия «Визит», назначении директора Малого предприятия «Визит» и утверждении устава Малого коллективного предприятия «Визит» в новой редакции», которое 26 ноября большинством голосов было принято на пленарном заседании сессии Кременчугского горсовета.
В частности, Олег Бабаев отметил, что 27 ноября 2013 года, в присутствии кременчугских журналистов и представителей юридических служб запланирована встреча с уволенным сессией городского совета директором Малого коллективного предприятия «Визит» Александром Мельником, вновь назначенным директором Малого коллективного предприятия «Визит» Ириной Кожарской, на которой будет обсуждаться вопрос о выполнении решения Апелляционного суда Полтавской области относительно апелляционных жалоб частного предприятия «Частная телекомпания «Визит».

Мэр города отметил, что на этом мероприятии должна быть решена общая стратегия в плане передачи имущественных прав частной телекомпанией «Визит» жителям города в лице коммунального предприятия «Кременчугская городская телерадиокомпания».

Почему формат этой встречи выбран именно таким? А потому, что Олег Бабаев считает своим моральным долгом сделать этот процесс прозрачным и открытым, чтобы потом не было никаких инсинуаций в сторону данного процесса. По его глубокому убеждению, каждый кременчужанин должен знать, как общине передавать то, что когда-то принадлежало ей самой. Мэр ещё раз подчеркнул, что всё должно проходить в рамках закона, в рамках выполнения решений судебных инстанций. Он выразил надежду на здравый смысл и сотрудничество теперь уже бывшего директора Малого коллективного предприятия «Визит» Александра Мельника.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      26 листопада 2013 23:57 #542620
      0
      Если "Визит" перешел в собственность жителей города и монополия ликвидирована, то само собой напрашивается вопрос- тарифы на КТБ должны снизится? В противном случае это обычный рейдерский захват и смена власти по закону , впрочем как и везде в нашем "Гондурасе"....
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      27 листопада 2013 03:40 #542621
      0
      Цитата: Exzorcist
      Если "Визит" перешел в собственность жителей города и монополия ликвидирована, то само собой напрашивается вопрос- тарифы на КТБ должны снизится?

      С чего бы???wink
    3. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kharkov
      27 листопада 2013 10:28 #542622
      0
      Цитата: Exzorcist
      Если "Визит" перешел в собственность жителей города и монополия ликвидирована, то само собой напрашивается вопрос- тарифы на КТБ должны снизится? В противном случае это обычный рейдерский захват и смена власти по закону , впрочем как и везде в нашем "Гондурасе"....


      кто то еще смотрит эту дрянь?
    4. Карліто
      Карліто з Украина
      27 листопада 2013 13:06 #542626
      0
      Цитата: kocmoc1980
      кто то еще смотрит эту дрянь?

      Я новини дивлюсь місцеві. Після того як розвернувся конфлікт вони стали значно цікавіші. При колі усьо гуд було.
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 листопада 2013 13:48 #542627
      0
      Цитата: Карліто
      При колі усьо гуд було.

      Та "при колі" коммунизм во всей красе был.

      Цитата: Карліто
      як розвернувся конфлікт вони стали значно цікавіші

      Чем больше дерьма, тем новости интереснее?
    6. писатель
      писатель з Украина
      27 листопада 2013 15:10 #542632
      0
      http://pplus.in.ua/novyny/2706-velika-vyna-u-kremenchuc-mer-tisne-tele
      kompanya-vzit-ne-zdayetsya.html
      Теж написав власну точку зору на всі ці ігри
      "Велика війна у Кременчуці. Мер тисне - телекомпанія відбивається".
      Серйозно набридло вже. Геть всі подуріли - скасували рішення від 1991 та 1995 років і на цій підставі зміни. Головне, що рішення 1795 року не скасував наш виконком. Було б гірше тоді.
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 листопада 2013 16:39 #542633
      0
      Цитата: писатель
      Серйозно набридло вже. Геть всі подуріли

      Александр, а всё почему? Потому что нагло стырено имущество и коммуникации, в которые вложено множество чужих денег, в том числе бюджетных, т.е. народных.
      То, что Мельник одно закрыл, второе открыл, сам себя царём назначил... все эти махинации сами по себе заслуживают отдельного расследования. Но за давностью...
      Или может Вы всем посоветуете так поступать? Это же нормально. Откройте колонку в газете: "Как стырить у народа... Консультирует заслуженный отжимала..."

      Создал бы на ровном месте, из ничего - ничего бы сейчас и не было. Но для этого мозги другого склада нужно иметь. Слепить каркас на "честно отобранных" миллионах - особыми талантами и заслугами обладать не нужно.

      Александр, поясню: я не радуюсь, что чего-то забирают(ут), даже где-то глубоко наверное и сочувствую, не смотря ни на что. По факту судебного решения, скорее даже какое-то разочарование. В процессе оно как-то азартнее и веселее было.
      Убеждаюсь просто, что при большом желании на любую хитрую жопу всегда находится более хитрый болт.
    8. писатель
      писатель з Украина
      27 листопада 2013 17:43 #542634
      0
      Сергію - Мельник не брав грошей у міському бюджеті. І я це точно знаю - помню як про це говорив Іван Пономаренко покійний. Сказав він так - вийшов закон, який забороняє виконкому брати участь у комерційних структурах. Тож гроші свої забираємо і виходимо. І був це 1994 рік. Чого ото розповідать - які бюджетні кошти, як про це немає мови ?

      Я теж на цей рахунок у міського голови Олега Бабаєва запитую - як йому вдалося викупити приміщення центрального переговорного пункту на вулиці Леніна за 100 тисяч гривень для магазину "М"ясна лавка" і відібрати дитячий садок у мясокомбіната ?
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      27 листопада 2013 22:45 #542636
      0
      Цитата: Kanarsky
      Потому что нагло стырено имущество и коммуникации

      Ой ли?Почему вопрос о смены статуса Визита не стоял когда ТРК была ещё "сопливой",а теперь когда в компанию вбухано много денег,не бюджетных,не народных,когда компания уже готова и упакована по последнему слову цифровой техники,кабеля заменены на дорогостоящую оптику,теперь Бабаю припекло возвращать народу что-то.Сейчас не 1917-й хотя это был урок для экспроприаторов.А слабо Мясокомбинат,Фарро, в комуналку вернуть он ведь тоже не с нуля создался,а на базе другого,государственного предприятия?
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      28 листопада 2013 08:52 #542641
      0
      Цитата: Kanarsky
      "Как стырить у народа... Консультирует заслуженный отжимала..."

      тогда и дом торговли с рынками надо бы вернуть и пополнять не карманы их смотрящих, а городской бюджет
      а может и мясокомбинат стоит вернуть городской общине ??? или мясокомбинат стал частным совершенно законно ???

      и что-то про троллейбусы опять все забыли ... бабаич выполняет заказ партии по отжиму всего и всея в рамках грядущих , что тут непонятного. Карманная ТРК это просто отлично , а про бесплатно пенсионерам и т.д. это мы уже слышали много раз на выборах

      а то что творится с визитом мало отличается от того что делали с НПЗ и прочими предприятиями , как акции выпускали "убеждая" работников отдать 1-2 зарплаты , премии специально под это выписывали . А в дальнейшем эмиссиями размывали доли до 0 и сосредотачивали все в одних руках.

      Цитата: Exzorcist
      В противном случае это обычный рейдерский захват и смена власти по закону , впрочем как и везде в нашем "Гондурасе"....


      это работает соко "отжималка" , да еще есть пылевсмоктувачи уличные для народа вместо ремонта дорог
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      28 листопада 2013 09:13 #542642
      0
      Цитата: fordmax
      или мясокомбинат стал частным совершенно законно ???

      Так расскажите. Вы же наверняка обладаете фактами незаконной приватизации.

      Цитата: fordmax
      тогда и дом торговли с рынками надо бы вернуть и пополнять не карманы их смотрящих, а городской бюджет

      Я только "за". Возвращать нужно всё незаконно присвоенное. Без срока давности.
    12. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      28 листопада 2013 09:53 #542644
      0
      Цитата: Kanarsky
      Я только "за". Возвращать нужно всё незаконно присвоенное. Без срока давности.


      так пошли к меру спросим почему он только с визитом воюет ...

      я знаю одно , что в визите со старта деньги предприятий города а никак не городской общины, и мельник в большей степени кинул боком ихх , чем незаконно захватил Визит.

      а подобное решение суда говорит о том, что правды и защиты в судах этого города мы уже не найдем

      Цитата: Kanarsky
      Так расскажите. Вы же наверняка обладаете фактами незаконной приватизации.


      все приватизиции которые прошли - незаконны , если следовать логике действий нашего мера

      и еще - зачем городу еще одна статья расходов городского бюджета на карманное предприятие мера ??? в городе больше негуда приложить деньги на благо людей.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.