» » » Олег Бабаев и кременчугские машиностроители поддержали решение Президента Украины о приостановлении процесса вступления Украины в ЕС
20:23 Четвер 10 2 406
20:23, Четвер, 28 листопада 2013
Власть 2 406 10

Олег Бабаев и кременчугские машиностроители поддержали решение Президента Украины о приостановлении процесса вступления Украины в ЕС

Олег Бабаев и кременчугские машиностроители поддержали решение Президента Украины о приостановлении процесса вступления Украины в ЕС«Решение Президента Украины Виктора Януковича и Правительства о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС на сегодняшний день является достаточно мудрым», — отметил мэр Олег Бабаев на встрече с руководителями крупных промышленных предприятий города Кременчуга.
«Украина сегодня переживает нелёгкие времена. Экономический кризис сказался на всех сферах жизни. И те условия, которые предлагаются Украине Евросоюзом сегодня, могут привести к совершенно нежелательным результатам. И Кременчугу, как промышленному городу, это хорошо понятно. Ведь нормальная жизнедеятельность города напрямую зависит от стабильной работы промышленных предприятий, которые являются бюджетообразующими. 2013 год для кременчугских предприятий оказался очень тяжёлым. Резко снизились объёмы производства, рабочие работают не полную рабочую неделю. В связи с этим уменьшились поступления в бюджет, появилась угроза сокращения численности работников. А увеличение численности безработных, само собой разумеется, может привести к росту преступности и т.д. Мы не против евроинтеграции, мы обеими руками «за». Но мы хотим, чтобы с Украиной считались, чтобы Украину уважали, и чтобы путь в Евросоюз был взвешенным и приемлемым для нашего государства. Поэтому именно такое решение, которое сегодня принято руководством государства, является наиболее оптимальным и действительно умным», — отметил Олег Бабаев.

Свою поддержку действий Правительства и Президента Украины выразили и руководитель Ассоциации работодателей Кременчуга Анатолий Литвиненко, и президент Открытого акционерного общества «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько, и председатель наблюдательного совета — президент ОАО «Кредмаш» Николай Даниленко, и председатель наблюдательного совета ОАО «Кременчугский колёсный завод» Геннадий Леготкин, генеральный директор ООО «Производственное объединение «Кременчугский автосборочный завод» Николай Черныш, и Почётный президент Всеукраинского благотворительного фонда «Джерело Днепра» Владимир Матыцин, и генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк. Все они были единодушны во мнении, что Украина ещё не готова к вступлению в ЕС, такие условия, которые предлагаются сегодня нашему государству, являются разрушительными для промышленности Украины. И то, что сегодня руководство государства это хорошо понимает и пытается сделать всё возможное, чтобы все процессы, связанные с подписанием соглашения о вступлении в ЕС происходили исключительно в интересах украинского народа — достаточно правильно и по-государственному мудро.

Свою позицию по данной ситуации в государстве выразил присутствующим и народный депутат Украины Юрий Шаповалов. Он также поддержал действия Правительства и Президента Украины, отметив, что тем самым Украина продемонстрировала всему миру, что она действительно самостоятельное и независимое государство, которое стремится к развитию и высоким стандартам жизни, но при таких условиях, которые будут на пользу украинскому народу. Украина стремится стать членом Евросоюза, и будет дальше двигаться в этом направлении, но это членство должно быть на равноправных и выгодных для неё условиях.

В конце встречи мэр обратился к руководителям предприятий с просьбой, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохранить свои трудовые коллективы и социальную сферу. Также обратился к народному депутату Украины Юрию Шаповалову с просьбой при формировании бюджета на 2014 год максимально отстаивать интересы Кременчуга.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      28 листопада 2013 20:55 #542648
      0
      Парадокс, все отдают предпочтение импортным товарам, ТВ, авто, а сами отстаиваем право выпускать фуфло и только по-этому приостанавливаем подписание СА, берите пример хотя бы с Китая у которого прогресс в приоритете. Наши товары давно морально устарели. А власть, в частности Колесников-урод, мог бы и поддержать наш КВСЗ а не Хюндай, курица мужского рода.
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      28 листопада 2013 23:42 #542660
      0
      выпускание фуфла не зависит от асоциации с кемто , 99% ноутов производится в китае , почти все производство ЗЧ фольксов тамже и т.д. ...

      Цитата: sergant42
      Наши товары давно морально устарели.


      какие наши товары - полськие или российские или китайские авто собранные у нас , инструмент собраный из китайских з.ч.

      асоциацию надо подписывать с китаем , это более перспективно ... как минимум на россию можно будет давить массой :)
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      29 листопада 2013 00:39 #542663
      0
      Цитата: fordmax
      выпускание фуфла не зависит от ассоциации с кем-то

      Ошибаетесь, батенька. Членство в ЕС будет катализатором к радикальным реформам, прогрессу, модернизации. Если украинский менталитет не способен "родить", создавать, качественную, конкурентноспособную, технику то нужно заниматься тем что у нас лучше всего получается, сельским хозяйством. Многие же страны ставят приоритетом доходной части бюджета туризм и ничё, не комплексуют.

      Цитата: fordmax
      какие наши товары

      Вы хотите чтобы я перечислял непотриб который стоит на границе и не может попасть к таким же лузерам как и мы нынче, в Россию? Очень не хочется составлять этот список. И кстати, смотрел на Ютубе обзор Тойоты собранной в России советскими ручками ...это п.(цензура)...
      ПС. Бабаев, миленький, нефиг одобрямсом "ложить" Кременчуг под рецидивиста.
    4. MAX
      MAX з Украина
      29 листопада 2013 08:02 #542666
      0
      Товарищ sergant(сержант?), иди лучше на плац маршируй, а не рассуждай о том, о чем имеешь очень отдаленное представление. А то два поста написал, а в показаниях уже путаешься: то ассоциация, то членство, в следующем вообще Украину в основатели ЕС запишешь. wink Лучше иметь рынок сбыта товаров в странах с низкими стандартами качества, чем не иметь в странах с высокими.
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      29 листопада 2013 08:34 #542668
      0
      Цитата: sergant42
      Членство в ЕС

      Читать, читать и ещё раз читать. Вам лично уже членство пообещали? wassat

      Цитата: sergant42
      будет катализатором к радикальным реформам, прогрессу, модернизации

      Вера в то, что придёт дядя и наведёт порядок - это так примитивно по-нашему.

      Турки 45 лет уже как только не подстраиваются, каким боком только под ЕС не поворачиваются... и сзади, и на голове... ан нет, 50 лет как сосватали, а беременность всё никак не наступает wink Что показательно - и не наступит.
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      29 листопада 2013 08:52 #542669
      0
      Цитата: sergant42
      .И кстати,смотрел на Ютубе обзор Тойоты собранной в России


      она ничем не отличается от тех что стоят у нас в салоне :) ...

      Цитата: Kanarsky
      Вера в то, что придёт дядя и наведёт порядок - это так примитивно по-нашему.


      Так так-же проще можно ничего не делать , а потом обвинять дядю, что он не выполнил обещания.

      Цитата: sergant42
      ПС.Бабаев,миленький,нефиг одобрямсом "ложить" Кременчуг под рецидивиста.


      все уже давно положили ... .
    7. Fezkvir
      Fezkvir з Израиль
Tel-aviv
      29 листопада 2013 18:58 #542686
      0
      Что бы не вылететь из седла - все методы хороши , ложь , враньё, запугивание - вот решение данного вопроса .
    8. combat
      combat з Украина
Poltava
      29 листопада 2013 19:10 #542687
      0
      Янукович предал нашу страну в угоду своим личным интересам. От самого названия этой новости несет совком и прихлебательством...фу! crying
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      29 листопада 2013 23:34 #542693
      0
      Цитата: Kanarsky
      Вера в то, что придёт дядя и наведёт порядок - это так примитивно по-нашему.

      Разве я ЭТО сказал?Не говорите за меня то чего я сам не приемлю.Вступление Украины в ЕС,а членство это всё же перспектива,а не фантастика, заставит наших рулевых шевелить "булками",а не только тырить бабки и лапшу вешать электорату о ПАкращеннях.

      Цитата: Kanarsky
      Турки 45 лет уже как только не подстраиваются, каким боком только под ЕС не поворачиваются... и сзади, и на голове... ан нет, 50 лет как сосватали, а беременность всё никак не наступает Что показательно - и не наступит.

      И тем не менее весь совок к туркам ездит и за меньшие деньги чем в Крыму в котором сервис хуже чем у медведя в берлоге.Вы бы,уважаемый,привели в пример Польшу,а не Турцию или Сирию.

      Цитата: MAX
      Товарищ sergant(сержант?), иди лучше на плац маршируй

      Давайте вы не будете говорить что мне делать,а я не буду говорить куда вам идти.И нечего мне ТЫкать проявляя свой низкий генофонд и такое-же воспитание.
    10. MAX
      MAX з Украина
      2 грудня 2013 11:19 #542750
      0
      Цитата: sergant42
      И нечего мне ТЫкать проявляя свой низкий генофонд и такое-же воспитание.

      Не суди о моем генофонде и воспитании по использованию в обращении "ты/вы". Так уж повелось в "Интернетах", что к собеседникам обращаются на "ты". Если Вам уж так это режет глаз, то не проблема, перейду на "Вы", но отношения к обсуждаемому вопросу это в корне не поменяет.
      П.с.: При обращении на "Вы" к одному человеку слово пишется с большой (заглавной) буквы.