» » » Кременчугу помогут усовершенствовать управление местным бюджетом
01:38 П’ятниця 0 3 430
01:38, П’ятниця, 22 липня 2005
Власть 3 430 0

Кременчугу помогут усовершенствовать управление местным бюджетом

Шестого июля в Киеве в Президент-отеле “Киевский” состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве по проекту “Реформа местных бюджетов в Украине” между городскими председателями 30 городов Украины (среди которых Киев, Днепропетровск, Харьков, Тернополь, Ужгород, Кременчуг и другие) с Агентством США по международному развитию USAID.
По данным пресс-службы исполкома, от Кременчуга соглашение подписал городской председатель Николай Глухов. Основными видами деятельности Проекта будет проведение учебы и предоставление технической помощи городам-участникам с целью повышения квалификации руководителей местного самоуправления в сфере бюджетирования и управления финансами. В частности, их будут учить формированию и выполнению программно-целевых бюджетов, осуществлению многолетнего планирования капитальных инвестиций, составлению прогнозов доходов и расходов местного бюджета, проведению систематического анализа и оценки местных бюджетов, увеличению прозрачности бюджета и привлечению к участию граждан в местный бюджетный процесс.

Кроме того, Проект окажет помощь профильным комитетам Верховной Рады по подготовке, анализу и усовершенствованию законопроектов, которые влияют на финансовую автономию органов местного самоуправления. Кроме этого, в пределах проекта предусмотрено подготовить учебное пособие «Управление городским бюджетом по программно-целевому методу» и практическое пособие. Специально разработанная бюджетная модель обеспечит специалистов бюджетных отделов автоматизированной системой составления бюджета по программно-целевому методу на 2006 год. В целом проект рассчитан на три года и охватит всего 130 городов, Кременчуг попадает в первый год его реализации.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----