
Кроме того, как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, он проинформировал членов рабочей группы и присутствующих о том, что на своё обращение о выделении земельных участков таким гражданам из земельного резерва Кременчугского района Полтавской области исполнительный комитет Кременчугского городского совета получил отказ. В ответе отмечается, что свободных земель на территории района нет. Поэтому и эти письма, в том числе, стали поводом для обсуждения вопросов, связанных с поиском свободных земельных участков.
По итогам этих обсуждений, в которых активное участие принимали члены рабочей группы и представители общественности Кременчуга, Геннадий Музыка дал несколько поручений руководителям структурных подразделений исполкома городского совета. В частности, начальник управления земельных ресурсов Ирина Безверхая и начальник управления архитектуры и градостроительства Александра Волощенко до следующего заседания рабочей группы должны изучить вопрос по земельному участку, который расположен на правом берегу Днепра и где ранее планировалось возведение этнопарка, а также по микрорайону «Озёрный» и парку «Депутатский».
Относительно проекта Положения, то на сегодняшнем заседании были рассмотрены все дополнения и изменения, внесённые в него ранее. На следующем заседании рабочей группы проект Положения о порядке обеспечения участников боевых действий, инвалидов войны, а также членов семей погибших участников боевых действий, в том числе участников антитеррористической операции, земельными участками из земель коммунальной собственности города Кременчуга планируют рассмотреть окончательно. Затем данный документ будет направлен на рассмотрение и утверждение сессии Кременчугского городского совета.




