» » » Почему начальник отдела транспорта находится на подписке о невыезде
17:54 Понеділок 0 2 794
17:54, Понеділок, 26 лютого 2007
Власть 2 794 0

Почему начальник отдела транспорта находится на подписке о невыезде

Самого старого в городе перевозчика, Кременчугское АТП-15307, не удовлетворил результат недавно проведенного конкурса на маршрут №2. Хозяйственный суд Полтавы вынес решение, которым остановил действие решения конкурсного комитета об определении победителем новичка – ООО «МіС».
На Раковку в настоящий момент ездят как «Авроры» АТП-15307 (слева), так и «Богданы» ООО «МіС» (справа)Как сообщалось ранее, 13 февраля были объявлены результаты конкурса на перевозку пассажиров в городе Кременчуге на нескольких маршрутах. По поводу решения конкурсной комиссии относительно одного из них, а именно маршрута №2 “Центр–Раковка”, у перевозчиков возникли разногласия. Победителем было определено ООО «МіС», которое представило на конкурс 8 новых «Богданов» среднего класса. Второго конкурсанта, АТП-15307, решение конкурсной комиссии не удовлетворило.

“Мы выставили на конкурс 8 новых автобусов «Аврора» среднего класса и 4 резервных автобуса особенно большого класса, – говорит председатель правления ОАО «Кременчугское АТП-15307» Ирина Моцаренко. – То есть, предоставили предложения наравне с фирмой «МіС»”.

По закону Украины “Об автомобильном транспорте” при предоставлении равных предложений претендентами преимущество предоставляется перевозчикам, которые представили конкурсному комитету сертификат соответствия услуг по перевозке пассажиров лицензионным условиям. АТП-15307, по словам его руководителей, единственное на Полтавщине автотранспортное предприятие, которое имеет этот сертификат. “Кроме закона, конкурсный комитет пренебрег и условиями проведения конкурса, – говорит юрист АТП-15307 Тамара Горбенко. – Конкурсная комиссия явно работала “под заказ”.



Закон прошелся...

Предприятие направило исковые заявления с требованием отменить решение конкурсного комитета в городскую, областную прокуратуры и хозяйственный суд Полтавы. Последний 16 февраля вынес решение, которым приостановил действие решения конкурсного комитета относительно маршрута №2 до решения спора. Начальник отдела транспорта Владимир Кургаев сейчас находится на подписке о невыезде. “Я считаю это абсурдом, – говорит он. – Всем ясно, что новые трехдверные «Богданы» больше подходят на 2-ом маршруте, чем старые автобусы АТП. Также у фирмы «МіС» уже подписано соглашение на медицинское обслуживание с предприятием «Евротранс».



Автобусов в 2 раза больше

Начиная с 16 февраля, на маршруте №2 пассажиры были очень рады – автобусов стало в 2 раза больше. Хотя в соответствии с законодательством, это незаконно, – при остановке решения конкурсной комиссии, в силу вступает предыдущее решение, согласно с которым перевозить пассажиров должно только АТП-15307. На момент выхода материала, автобусы обоих предприятий работали на “золотом” маршруте.

Заместитель директора ООО «МіС» Владимир Бондаренко высказал свое мнение. “Считаю, что эта судебная волокита АТП ничего не даст – только люди посмеются. Ведь новая рубашка всегда лучше старой и поношенной, – говорит Владимир Бондаренко. – Мы не отзовем автобусы с маршрута, пока не поступит указание из горисполкома”.



Цена вопроса – не объявление перевозчика

Заседание Полтавского хозяйственного суда по рассмотрению дела по определению законности принятого конкурсным комитетом решения назначено на 13 марта текущего года. Интересно, обратит ли суд внимание на то, что АТП-15307, кроме старых автобусов, имеет новые, а также – производственную базу и более полувека опыта.

В любом случае, дело пассажиров – ездить уютно и безопасно, независимо от того как называется предприятие-перевозчик.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 699 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.