Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Власть » Кременчугский горсовет поддержал решение о воссоздании Успенского собора

Кременчугский горсовет поддержал решение о воссоздании Успенского собора

Рассмотрев обращение религиозной общины Свято-Успенской Украинской православной церкви Киевского патриархата относительно возрождения, восстановления и реконструкции Успенского собора на его историческом месте — на площади Победы, 30 сентября на пленарном заседании 63-й сессии Кременчугского городского совета было утверждено решение «О предоставлении согласия на воссоздание Успенского собора на его историческом месте в г. Кременчуге». По словам Благочинного Кременчугского округа протоиерея Владимира Макогона, отстраивать храм за счёт средств Украинской православной церкви Киевского патриархата, спонсоров, в том числе и из Германии, а также добровольные пожертвования граждан.

Он показал депутатам схему размещения восстановленного собора, заверив, что собор не будет занимать много места на главной площади. Ограждение вокруг него не предусмотрено. Владимир Макогон отметил, что храм не будет мешать проведению праздников, наряду с ним, как в странах Европы, кременчужане смогут свободно отдыхать.

Большинство депутатов, выступавших в обсуждении этого вопроса, высказались в поддержку восстановления храма.

2 комментария

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. avan
    Давайте лучше McDonalds въипем там. Тоже не за городские деньги, и проходняк похлеще, и еще налоги будут, в отличие от избушек мракобесов.

    Без ограждений, понятное дело, места много не займет, кременчужане смогут рядом отдыхать, бла, бла, бла...
  2. Сергей
    Цитата: avan
    Давайте лучше McDonalds въипем там. Тоже не за городские деньги, и проходняк похлеще, и еще налоги будут, в отличие от избушек мракобесов.

    Согласен.
    Хотя Мак уже есть, лучше какой-нибудь «Бургер Кинг» :bully:

    Собор под патронатом канонически непризнанной церкви на главной площади города. Обалдели что ли? Какие нехристи туда будут ходить? Видимо депутаты, которые за это мракобесие голосовали.
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua
Lazybon

Вы там йобнулись?
Schweizer 300C for sale, Germany

Три, Карл, ТРИ (!!!) Швейцарца за 400000, а не один!

Кременчуцький льотний коледж придбав уживаний навчальний вертоліт за 16 мільйонів гривень
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Какие лучше: масляные и спиртовые духи