» » » Городская власть будет продолжать финансировать участников АТО и их семьи
13:03 Субота 0 1 939
13:03, Субота, 24 грудня 2016
Власть 1 939 0

Городская власть будет продолжать финансировать участников АТО и их семьи

На заседании сессии Кременчугского городского совета депутаты приняли Городскую комплексную программу социальной поддержки участников АТО, членов их семей, членов семей погибших участников АТО, внутренне перемещённых лиц и финансовой поддержки общественных и волонтёрских объединений на 2017 год.
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, на реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрено более 6,5 млн грн. Почти половину из этой суммы направят на оказание материальной помощи вышеуказанным категориям кременчужан.

Кроме того, предусмотрено финансирование на предоставление льготы в размере 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям погибших участников АТО, на обучение участников боевых действий, которые принимали участие в АТО, в вузах Кременчуга, льготное питание воспитанников дошкольных учебных заведений и общеобразовательных учебных заведений, родители которых являются участниками боевых действий или погибли в зоне проведения АТО, дополнительное финансирование на лечение в стационарных отделениях городских больниц участников АТО и членов их семей (на период пребывания кормильца в зоне АТО).

Мэр города подчеркнул, что Кременчуг – один из немногих городов в Украине, где предоставляется реальная помощь участникам АТО и членам их семей. Сумма предусмотренных расходов представляет собой неокончательную, при необходимости её собираются увеличить.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----