» » » Земельные вопросы обсуждали заранее
13:08 Четвер 0 2 150
13:08, Четвер, 21 червня 2007
Власть 2 150 0

Земельные вопросы обсуждали заранее

Почти 40 вопросов вынесено на рассмотрение очередного пленарного заседания сессии горсовета, которая начнётся в 10:00 27 июня. Народные избранники коснутся в частности утверждения перечня объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации, назначения стипендий ведущим спортсменам города, пакета земельных вопросов, которых в повестке дня, - больше десятка.
alt19 июня в горисполкоме состоялось совместное заседание двух постоянных депутатских комиссий: по вопросам образования и по вопросам предпринимательской деятельности, на котором рассматривались проекты решений будущей сессии.

Сессии горсовета предлагается утвердить перечень объектов для приватизации, которые находятся в коммунальной собственности города. 30 нежилищных помещений будут проданы арендаторам путём выкупа по цене от 300 до 700 долларов за квадратный метр. Это - в несколько раз меньше рыночной стоимости, сообщил представитель Фонда городского имущества. По его словам, такое право они получили согласно норм законодательства, потому что по разрешению горисполкома вложили в неотъемлемое улучшение арендованных помещений свыше 25% от их остаточной стоимости. Также на аукцион будут выставлены ещё 11 нежилищных помещений и один объект неоконченного строительства. Ранее определённый список помещений, которые подлежат приватизации, предлагают дополнить 11-ю новыми объектами площадью от 7 до 250 кв.м. Депутаты заинтересовались, не произойдет ли так, что на большинство этих помещений уже получены разрешения на неотъемлемые улучшения, и в будущем они будут приватизированы “за копейки” путем выкупа? В связи с этим Фонд городского имущества должен подготовить информацию относительно этого вопроса.

11 земельных участков вдоль Днепра на правобережной части города общей площадью в 133 гектара предлагают предоставить в постоянное пользование горисполкома для обустройства прибрежно-защитной (водоохранной) полосы. Начальник управления земельных ресурсов Виталий Надоша настаивает, что это сугубо техническое решение необходимо для внесения отмеченных участков в земельный кадастр. Однако некоторые депутаты выражают мнение относительно “подводных камней” такого решения. Категорически против утверждения нового порядка выбора земельных участков для размещения объектов градостроения в Кременчуге выступил депутат Валентин Стасюк, отметив, что это - авантюра, и при таком порядке землю смогут получить только “свои” люди.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----