» » » От кременчугских предпринимателей требуют соблюдать языковое законодательство
13:45 Субота 0 1 794
13:45, Субота, 14 січня 2017
Власть 1 794 0

От кременчугских предпринимателей требуют соблюдать языковое законодательство

Кременчугские предприниматели должны соблюдать Закон Украины «Об основах государственной языковой политики». На это обратил внимание первый заместитель мэра Владимир Пелипенко на семинаре, проводившемся под его же председательством.
Он отметил, что вопросы обеспечения субъектами хозяйствования соблюдения требований языкового законодательства Украины затронуты представителями общественности города.

«С целью обеспечения выполнения на территории города Кременчуга требований Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» ответственным специалистам структурных подразделений исполкома городского совета мной было дано поручение провести обследование объектов торговли и сферы услуг по соблюдению требований законодательства Украины, в том числе по выявлению фактов, указанных в обращениях общественности, и провести разъяснительную работу по этому поводу», — отметил В. Пелипенко.

По информации начальника управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк, в ноябре-декабре были проведены такие обследования 200 учреждений торговли и сферы услуг, во время которых выявлен ряд замечаний по оформлению ярлыков цен и других нарушений языкового законодательства Украины.

В рамках семинара с предпринимателями провели просветительскую работу относительно языка экономической и социальной деятельности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----