» » » Депутаты горсовета не против создания в Кременчуге центра сердечно-сосудистой хирургии
12:14 Понеділок 0 1 856
12:14, Понеділок, 6 березня 2017

Депутаты горсовета не против создания в Кременчуге центра сердечно-сосудистой хирургии

Депутаты Кременчугского городского совета поддержали на сессии обращение к Министру здравоохранения Украины о создании центра сердечно-сосудистой хирургии в городе Кременчуге, вынесенный на рассмотрение сессии по инициативе Александра Роженко.
Депутат привёл данные статистики, которые свидетельствуют о том, что в нашем промышленном городе вопрос болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой и смертность от них, стоит чрезвычайно остро. Он отметил, что если на уровне Министерства здравоохранения будет рассматриваться возможность открытия центра сердечно-сосудистой хирургии, то наш город заслуживает того, чтобы его открыли именно в Кременчуге.

Депутат Александр Головач поддержал своего коллегу. Он отметил, что в связи с тем, что в Украине сейчас идёт процесс реформирования, в том числе медицинской области, между областями и городами будет идти конкуренция. Поэтому необходимо доказывать, что Кременчуг заслуживает иметь такие современные и хорошо оснащённые медицинские центры, ведь город является крупным промышленным центром и перечисляет значительные средства в государственный бюджет. Кроме того, по мнению депутата, такой центр городу нужен ещё и потому, что он имеет немало проблем, связанных с экологией.

Виталий Малецкий отметил, что государственные средства дадут возможность не только создать подобный медицинский центр в Кременчуге и оснастить его самым современным оборудованием, но и привлечь высококвалифицированных специалистов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 694 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.