» » » В Кременчуге отметят День украинского добровольца
14:25 Неділя 0 2 069
14:25, Неділя, 12 березня 2017

В Кременчуге отметят День украинского добровольца

14 марта в Украине будут отмечать День украинского добровольца, который учредили 17 января 2017 года в Верховной Раде Украины с целью чествования мужества и героизма защитников суверенитета и территориальной целостности Украины, усиления общественного внимания и заботы в отношении участников добровольческих формирований.
В горисполкоме под председательством секретаря городского совета Юрия Гриценко с участием представителей общественных объединений участников АТО, специалистов структурных подразделений исполкома провели оргкомитет, на котором обсудили вопрос празднования Дня украинского добровольца на местном уровне.

Предполагается, что 14 марта чествование патриотов Украины, которые с начала событий на востоке страны вошли в состав добровольческих формирований, начнётся массовым мероприятием на площади Независимости. В 12:00 общественные объединения Кременчуга представят местной общине выставку об исторических событиях, посвящённых освободительной борьбе и развитию добровольческого движения в Украине в период с 2014 года до настоящего времени. В рамках выставки кременчужанам расскажут о героических подвигах их земляков, которые воевали в зоне АТО, продемонстрируют макеты военного вооружения, технических средств, привезённых с востока Украины, документальные съёмки с места боев, и т.п.

В этот день все желающие будут иметь возможность почтить память героев современной Украины, погибших во время Евромайдана и в зоне АТО, возложив цветы к подножию памятных знаков Героям Небесной Сотни и участникам АТО, могилам земляков. Зрителей и посетителей тематической выставки будут ждать солдатская каша, приготовленная по рецептам военных поваров. Для маленьких гостей будет работать художественная зона, где дети под руководством наставников будет делать творческие поздравления и подарки военнослужащим, которые сейчас несут службу в зоне АТО.

В рамках празднования Дня украинского добровольца по центральным улицам Кременчуга пройдёт факельное шествие, маршрут которого будет пролегать от мемориала «Вечно живым» до площади Независимости. Сбор участников шествия намечен на 17:45. Начало факельного шествия в 18:00 по проспекту Свободы до ул. Соборной. Конечной остановкой факельного шествия станет площадь Независимости, где в 19:00 начнется выступление патриотической группы «Широкий лан».

Вниманию автомобилистов! Во время шествия движение автотранспорта на проспекту Свободы и улице Соборной до площади Независимости будет временно ограничено. Ограничение будет действовать на основании решения исполнительного комитета Кременчугского городского совета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----