» » » 50 участников АТО пройдут профессиональную адаптацию за счёт госбюджета
13:16 Понеділок 0 2 036
13:16, Понеділок, 19 червня 2017

50 участников АТО пройдут профессиональную адаптацию за счёт госбюджета

14 июня в исполкоме Кременчугского городского совета состоялось очередное заседание рабочей группы по решению вопросов относительно осуществления мероприятий по социальной и профессионально адаптации участников АТО.
По словам заместителя директора департамента социальной защиты населения и вопросам АТО Елены Павловой, на выполнение государственной бюджетной программы «Мероприятия по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации участников АТО и обеспечению пострадавших участников АТО санаторно-курортным лечением» для проведения мероприятий по социальной и профессиональной адаптации участников АТО Кременчуг в этом году получил из бюджета государства 234 тыс. 610 грн. Из них — 86 тыс. грн. поступили в начале года, а недавно Кременчуг получил ещё почти 150 тыс. грн.

Благодаря этим средствам, в городе могут пройти профессиональную адаптацию и получить профессию водителя категорий С, Д, СЕ по желанию всего 50 участников АТО. Сейчас 13 таких граждан начали проходить обучение в автошколе филиала Полтавского государственного учебно-курсового комбината. Список из ещё 37 человек, которые также смогут пройти обучение в этом году, утвердили на заседании члены рабочей группы.

Начальник отдела по работе с демобилизованными участниками АТО и внутренне перемещёнными лицами Марина Доценко сообщила, что в соответствии с разъяснениями Министерства социальной политики Украины профессиональное обучение за средства государственного бюджета участники АТО могут получить только один раз. Поэтому, тем кто изъявил желание ещё раз пройти обучение и получить другую профессию, было отказано.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.