» » » Мэр обсудил вопрос ремонта моста с начальником Южной железной дороги
16:43 Середа 0 2 402
16:43, Середа, 17 жовтня 2007
Власть 2 402 0

Мэр обсудил вопрос ремонта моста с начальником Южной железной дороги

Вопрос ремонта моста через реку Днепр в нашем городе сегодня один из самых актуальных. Ход проведения реконструкции кременчугского моста и финансирование работ, 17 октября обсуждался мэром Николаем Глуховым и начальником Южной железной дороги Виктором Остапчуком.
В совещании также приняли участие заместитель мэра Игорь Крикливец, начальник харьковского отдела инженерных сооружений Анатолий Тарасенко, начальник железнодорожного вокзала Кременчуга, начальник Полтавской дирекции Южной железной дороги.

Виктор Николаевич сообщил, что средства для финансирования выполненных объёмов работ поступят в конце этой недели, а это около 1 млн. грн. Сегодня на мосту полностью снято асфальтовое покрытие, открыты стыки, на которых и сейчас идут работы, сделан заказ на ремонт металлических конструкций стыков и бетонных опорных плит для тротуаров, выполняется промывка и укладывание кабелей, а также гидроизоляция для лотков для их укладывания.

По словам Виктора Остапчука, намерения Южной железной дороги относительно обязательного соблюдения утверждённого графика выполнения намеченных объёмов работ совпадают с требованиями руководителей города.

Во время этой встречи также обсуждался вопрос о движении грузовых поездов в часы пик по центральной части города, которые также создают немало неудобств. Виктор Остапчук дал команду своим службам временно не перегонять эти поезда в так называемые “горячие часы”, больше используя другое время.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----