» » » В Кременчуге разработают регуляторный акт о запрете реализации алкоголя по ночам
12:35 Понеділок 0 1 910
12:35, Понеділок, 13 серпня 2018

В Кременчуге разработают регуляторный акт о запрете реализации алкоголя по ночам

В Кременчуге планируют ввести ограничения на реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных сооружениях в ночное время.
В Кременчуге разработают регуляторный акт о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных сооружениях (кроме заведений ресторанного хозяйства) и стационарных временных сооружениях в ночное время. Такое решение приняли на заседании сессии Кременчугского городского совета, учитывая изменения, произошедшие на законодательном уровне в части реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных сооружениях в ночное время.

Согласно законодательным изменениям, теперь запрет продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования в определённое время суток является исключительной компетенцией сельских, поселковых и городских советов. Целью разработки этого регуляторного акта является предотвращение роста алкогольной зависимости среди населения, особенно молодёжи, недопущение увеличения фактов нарушения общественного порядка и совершения преступлений в городе. Вопрос о времени суток, на которое будут распространяться ограничения продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в заведениях торговли (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории г. Кременчуга, будут обсуждаться на заседаниях рабочих групп по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», депутатских комиссиях и после этого будет утверждаться на сессии Кременчугского горсовета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----