» » » В Кременчуге хотят повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги
15:26 Середа 0 3 727
15:26, Середа, 24 жовтня 2007
Власть 3 727 0

В Кременчуге хотят повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги

В Кременчуге с января 2008 года планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель мэра Николай Порицкий на пресс-конференции во вторник.
“Думаю, уже на следующей неделе мы официально предоставим новые тарифы для ознакомления. Полтора-два месяца понадобится для прохождения регуляторного акта. Новые тарифы мы планируем ввести с января следующего года”, - сказал он.

По словам Н. Порицкого, так называемые “подомовые” тарифы (плата за услуги ЖЭКов) в среднем возрастут на 30-35%. Он также сообщил, что в городе планируется повысить тарифы на горячую воду и тепло.

Как ожидается, стоимость отопления 1 кв. м. жилья возрастёт на 7-8 коп. Кроме того, сказал Н. Порицкий, с января следующего года в Кременчуге собираются внедрить двухставочный тариф на тепло.

Новые расчёты по горячему водоснабжению и тепловой энергии в скором времени будут предоставлены в инспекцию по ценам. В последний раз в Кременчуге повышение тарифов на коммунальные услуги состоялось в июле 2006 года: тарифы на водоснабжение и водоотвод возросли в 1,5 раза, на отопление - в 1,9 раза, а на горячее водоснабжение - в 2,4 раза.

КИД
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.