» » » Молодёжные лидеры на стажировке в исполкоме Кременчугского горсовета
15:43 Четвер 0 2 806
15:43, Четвер, 22 листопада 2007
Власть 2 806 0

Молодёжные лидеры на стажировке в исполкоме Кременчугского горсовета

С 21 ноября по 5 декабря 2007 года тридцать пять представителей школьного и студенческого самоуправления, работающей молодёжи и общественных организаций пройдут стажировку в исполкоме Кременчугского городского совета. За две недели стажёры смогут посидеть во властных креслах, принять участие в приёме граждан и решении неотложных проблем города, а также овладеть основами управления в местном обществе, познакомиться со структурой исполкома, полномочиями и сферой компетенции его отделов, и даже научиться руководить городом.
Организаторами стажировки выступили отдел по делам семьи и молодёжи горисполкома, Молодёжный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодёжных организаций при активной поддержке мэра Николая Глухова. Городская власть убеждена - молодёжь нужно шире вовлекать во все процессы, которые происходят в территориальном обществе, учить и может даже чему-то учиться у молодых. Нестандартное виденье процессов, новые инновационные решения, незаангажированность политическими и общественными стереотипами делают молодёжь мощным кадровым резервом местной власти.

18 ноября все участники стажировок прошли тренинг, на котором получили начальные знания по местному самоуправлению и узнали место своей стажировки.

21 ноября в 15:00 в большом зале Кременчугского городского совета состоялось официальное открытие стажировок, поздравление от властей и знакомство со стажировщиками. В этот день участники получили документы о работе того отдела или управления, в котором они будут в течение двух недель стажироваться и составят свой индивидуальный план.

С 22 ноября по 5 декабря будет проходить стажировка в исполкоме Кременчугского городского совета, где каждое будущее должностное лицо будет работать по своему графику и плану. Результатом двухнедельной стажировки, которая проходит в первый раз в нашем городе, станет отчёт и презентация стажёров.

6 декабря в 13:00 в большом зале Кременчугского городского совета будет проходить презентация наработок по каждому отделу и управлению, в которых работали стажёры. Каждый готовит презентацию по разному, это и яркое шоу, пауер-пойнт презентация, плакаты. Это делается для того, чтобы все участники стажировки смогли узнать, не только о работе своего отдела или управлении, но и всего исполкома Кременчугского городского совета.

7 декабря, в день местного самоуправления, благодарные молодёжные лидеры поздравят руководителей управлений и отделов с их профессиональным праздником.

Стажировка молодёжи в Кременчугском горисполкоме стала уже традиционной. С каждым годом она приобретает всё новые интересные, как для молодёжи, так и для представителей власти, аспекты. В этом году стажировка расширилась и вместо одного дня, как это было раньше, стала двухнедельной. Ведь чиновникам тоже очень интересно услышать, что думает о их работе молодёжь, какие имеются предложения у сегодняшних студентов, и что они хотят изменить в городе. Такая обратная связь с обществом является неотъемлемой составляющей полноценного диалога общества и власти, эффективного сотрудничества и взаимопонимания.



Светлана Пищита, председатель Кременчугского городского комитета молодёжных организаций


Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 700 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.