» » » В горисполкоме рассмотрели вопросы, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции
12:12 Неділя 0 2 387
12:12, Неділя, 15 березня 2020

В горисполкоме рассмотрели вопросы, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции

13 марта на внеплановом заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провёл мэр Виталий Малецкий, рассматривался вопрос о выполнении решения временной противоэпидемической комиссии при исполкоме Кременчугского городского совета от 11 марта 2020 года по обеспечению мероприятий по недопущению осложнения противоэпидемической ситуации с коронавирусной инфекцией.
Мэр отметил, что в Кременчуге с 12 марта по 3 апреля введены карантинные мероприятия, в том числе, приостановлен учебный процесс в учебных и дошкольных заведениях города, ограничено проведение любых массовых мероприятий. Также внедрены меры по дезинфекции в общественном транспорте, торговой сети и т. п. Виталий Малецкий подчеркнул, что эти решения являются обязательными для исполнения для всех без исключения. К сожалению, некоторые учебные заведения Кременчуга проигнорировали решение Правительства и городской противоэпидемической комиссии и не прекратили обучение 12 марта, хотя уже утром того дня получили решение комиссии и сопроводительные письма. К их руководителям будут приняты соответствующие меры.

Заместитель мэра Ольга Усанова проинформировала присутствующих о том, какие меры в Кременчуге во исполнение городской противоэпидемической комиссии были приняты. В то же время она обратила внимание на то, что некоторые супермаркеты города, несмотря на введение карантинных мероприятий, проводили дегустации, а один из магазинов провёл торжественное открытие, где было большое скопление людей.

Мэр подчеркнул, что такого не должно быть и дал соответствующие поручения начальнику Управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмиле Жорняк отработать с руководителями объектов торговли и ресторанного хозяйства этот вопрос, а также проинформировать их о требовании относительно обязательного проведения мероприятий по дезинфекции.

Заместитель начальника городского управления здравоохранения Людмила Пономаренко проинформировала присутствующих о ситуации с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией в Кременчуге. После введения карантинных мероприятий заболеваемость детей в городе снизилась, тяжёлых случаев пневмоний и атипичной пневмонии в городе не регистрируют. А также отметила, что лечебные учреждения города готовы к работе в сложных условиях. Людмила Пономаренко также отметила, что управлением здравоохранения с целью недопущения распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, определена потребность в приобретении средств индивидуальной защиты, дезсредств, медикаментов для лечения возможных больных с тяжёлым течением болезни.

Члены комиссии поддержали предложение о выделении из резервного фонда городского бюджета необходимых средств.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 696 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.