» » » В Кременчуге новые подомовые тарифы
16:17 Неділя 1 2 167
16:17, Неділя, 20 квітня 2008
Власть 2 167 1

В Кременчуге новые подомовые тарифы

Кременчугский горисполком на своём заседании утвердил новый размер тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений, и придомовых территорий. Соответствующее решение принято после обсуждения доклада начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Виктора Шкурата.
Соответственно принятому, стоимость услуг в неблагоустроенных жилых домах повысится до 0,74 грн. за метр квадратный жилой площади, в 5-этажках: до 1,20 - 1,71 грн., в многоэтажках: 1,60 -1,95 грн. В то же время, для снижения размера тарифа, который должен был быть большим, коммунальщики уменьшили количество обязательных услуг, которые они предоставляли раньше.

В частности, из оплаты исключен пункт о содержании ЖЭКами детских и спортивных площадок. Как было отмечено при принятии решения, необходимость повышения тарифов вызвана убыточностью местных ЖЭКов и необходимостью повышения заработной платы их работникам.

В частности, по словам начальника УЖКХ города В. Шкурата, сегодня в жилищно-эксплуатационных участках не хватает около 40% работников, которые увольняются из-за маленькой заработной платы.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. romix
      romix з Украина
Kherson
      20 квітня 2008 16:51 #726
      0
      коммунальщики уменьшили количество обязательных услуг, которые они предоставляли раньше
      ИПАТЬ. А ШО ОНИ РАНЬШЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ?
      Как было отмечено при принятии решения, необходимость повышения тарифов вызвана убыточностью местных ЖЭКов и необходимостью повышения заработной платы их работникам
      МАЛО ТОГО, ЧТО ЖЕКИ НИХ.. НЕ ДЕЛАЮТ, ИМ БЛ.. ЕЩЕ ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАЮТ ЗА МОИ БАБКИ???
      МЕРА СО ВСЕМИ НАЧАЛЬНИКАМИ ЖЕКОВ К СТЕНКЕ И К РАССТРЕЛЯТЬ!!! УРОДЫ, ТОЛЬКО ТАЧКИ НОВЫЕ СЕБЕ ПОКУПАЮТ. А ДЛЯ ЛЮДЕЙ НИХ.. СУКИ!!!
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.