» » » Кременчуг посетил Посол Латвии в Украине
11:55 Четвер 0 3 162
11:55, Четвер, 4 червня 2020

Кременчуг посетил Посол Латвии в Украине

3 июня мэр Виталий Малецкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине господином Юрисом Пойкансом, который находится в нашем городе с официальным визитом.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, приветствуя посла, мэр отметил большую роль Латвии, которая поддерживает Украину в борьбе за суверенитет и территориальную целостность. Он подчеркнул, что это первый визит дипломатической миссии в Кременчуг, который происходит во время ослабления карантина. Есть надежда, что такие условия дадут старт новому развитию сотрудничества над осуществлением многих проектов, охватывающих экономические и гуманитарные сферы.

Виталий Малецкий поблагодарил латвийских партнёров за постоянную гуманитарную поддержку, которая последние 6 лет латвийской стороной предоставляется украинцам, за реализацию программы по реабилитации украинских военнослужащих, а также освобождённых украинских политзаключённых.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В свою очередь Юрис Пойканс тоже остановился на перспективе дальнейшего сотрудничества между странами. Он отметил, что в апреле 2020 года в Латвии начала работу интерактивная электронная площадка «Украинский торговый дом». В условиях существующих ограничений для развития деловых контактов в связи с COVID-19 деятельность бизнес-платформы сосредоточена на проработке возможностей по заключению прямых контрактов и сопровождении контрактных обязательств. Также Юрис Пойканс пригласил к участию предприятия Кременчуга в бизнес-форуме, который планируется провести осенью этого года в Латвии.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----