» » » Полтавский губернатор — в пятёрке лучших председателей ОГА
16:28 Середа 0 3 396
16:28, Середа, 17 червня 2020
Власть 3 396 0

Полтавский губернатор — в пятёрке лучших председателей ОГА

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов — в первой пятёрке рейтинга глав областей, составленного по итогам первого квартала текущего года изданием «Деловая столица». Он занял пятую позицию, набрав 38 баллов.
Губернаторов оценивали по 20-ти общественно значимым критериям согласно показателей, предоставленных Государственной службой статистики Украины и её территориальными подразделениями.

Среди показателей, повлиявших на результаты рейтинга — динамика капитальных инвестиций. В первом квартале Полтавская область заняла первое место по этому показателю. Тогда как в среднем по Украине объём капитальных инвестиций уменьшился на 35,5% с аналогичным периодом прошлого года. В Полтавской области этот показатель снизился лишь на 4%. Благодаря этому, область вошла в тройку лидеров по объёму капитальных инвестиций на душу населения.

Также наш регион в двойных передовиках по объёмам строительной продукции на душу населения. В пятёрке лучших по общей площади новых нежилых зданий на тысячу жителей, по объёмам экспорта и по динамике промышленности, в шестёрке лучших — по среднемесячной зарплате, динамике розничной торговли и росту нефинансовых достижений.

С другой стороны Полтавская область оказалась среди регионов с наибольшей долей работников, которых перевели на неполную рабочую неделю. А также вошла в пятёрку аутсайдеров по динамике реальной зарплаты, и в шестёрку — по динамике сельского хозяйства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 696 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.