» » » Депутаты утвердили Комплексную программу «Молодёжь Кременчуга» на 2021-2025 годы
10:34 Понеділок 0 3 073
10:34, Понеділок, 29 червня 2020
Власть 3 073 0

Депутаты утвердили Комплексную программу «Молодёжь Кременчуга» на 2021-2025 годы

В связи с завершением Комплексной программы «Молодёжь Кременчуга» на 2016–2020 годы и на выполнении Декларации «Об общих основах государственной молодёжной политики в Украине», депутаты Кременчугского горсовета 25 июня утвердили Комплексную программу «Молодёжь Кременчуга» на 2021–2025 годы.
Программой определяются приоритетные направления деятельности молодёжных объединений, общественных организаций, а также структур органов местного самоуправления, которые работают над решением проблем молодёжи. Она состоит из 13 разделов, которые включают 50 программ и проектов, направленных на решение проблем, которые невозможно решить в процессе текущей работы, и которые существуют в системе реализации молодёжной политики в городе. Особенностью новой Комплексной программы заключается в том, что она направлена на активное включение молодёжи в социально-экономическое и политическое развитие города.

Программа основывается на анализе состояния и проблем развития кременчугской молодёжи, результатах исполнения предыдущих и действующих городских комплексных и целевых программ, связанных с реализацией молодёжной политики в городе, определяет проблемные вопросы, определяет цели, задачи и комплекс мероприятий по их реализации. Она также предусматривает дальнейшее конкретное наполнение содержания и логики реализации молодёжной политики в городе в новых целевых программах, которые касаются молодёжной проблематики.

Программа будет реализовываться Управлением молодёжи и спорта исполкома Кременчугского городского совета совместно со структурными подразделениями исполкома Кременчугского горсовета, коммунальными учреждениями города, общественными организациями и инициативными группами.

Как отметили в пресс-службе Кременчугского горсовета, Кременчуг — город молодых, ведь из почти 220 тысяч (по состоянию на 01.01.2019 г.) населения — 58 тысяч молодых людей в возрасте от 14-ти до 35 лет, что составляет почти 26%. В городе зарегистрировано около 60 молодёжных и детских общественных организаций. Самыми активными из них является Кременчугский городской комитет молодёжных организаций и Молодёжный Парламент Кременчуга, которому предоставлен статус совещательного органа горсовета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----