«Эпидемическая ситуация в Полтавской области сейчас стабильная», — сказал Анатолий Журавлев.
Исходя из благоприятной эпидемической ситуации в Полтавской области, комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала не усиливать противоэпидемические мероприятия.
Заместитель председателя ОГА Евгений Греков обратил внимание присутствующих на постановление Кабмина, в котором говорится, что нельзя работать в ночное время развлекательным учреждениям и субъектам хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанам, кафе, барам, закусочным, столовым, кафетериям, буфетам и т. п.) после 23:00 и до 07:00.
«Оснований для усиления противоэпидемических мероприятий на территории Полтавской области сейчас нет. Однако на РГА, горисполкомы, ОТО, территориальные органы исполнительной власти возлагается обязанность по принятию мер по соблюдению данного запрета. Контроль возложен на полицию, райгосадминистрации и органы местного самоуправления. Кроме того, согласно решению Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС ежедневно должен проводиться мониторинг выполнения противоэпидемических мероприятий при перевозке пассажиров, работы заведений питания и развлекательных заведений в ночное время. Ответственные органы контроля должны ежедневно отчитываться, а соответствующая информация — передаваться в Кабмин», — отметил Евгений Греков.
Также на комиссии рассмотрели вопрос о состоянии выполнения мероприятий по предотвращению и противодействию пожарам в природных экосистемах Полтавской области.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!