» » » В Полтавской ОГА обсудили строительство мусороперерабатывающего завода
13:27 Понеділок 0 4 056
13:27, Понеділок, 12 жовтня 2020

В Полтавской ОГА обсудили строительство мусороперерабатывающего завода

Первый заместитель председателя Полтавской ОГА Дмитрий Лунин и заместитель председателя ОГА Евгений Греков провели заседание рабочей группы по строительству мусороперерабатывающего завода на территории Полтавской области.
На совещании рассмотрели несколько вариантов расположения будущего предприятия перерабатывающей промышленности по утилизации и рекуперации органических твёрдых бытовых и промышленных отходов неподалёку от Полтавы.

«Это учредительное заседание. Приветствуются предложения от каждого из участников рабочей группы. У нас одна общая задача — определиться с местом. Один из потенциальных участков, который мы осматривали, — на территории очистных сооружений «Полтававодоканала» вблизи областного центра. Нужно выяснить, насколько она соответствует техническим требованиям для размещения завода», — отметил Евгений Греков.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Дмитрий Лунин рассказал, что одним вариантом не ограничиваются и рассматривают альтернативные. На днях планируют осмотреть ещё одну территорию неподалёку от Полтавы.

«Выедем на место, посмотрим. Нужно определиться с логистикой», — отметил Дмитрий Лунин.

Первый заместитель председателя ОГА добавил, что в перспективе завод может быть одним из объектов, поданных от области на софинансирование из Государственного фонда регионального развития.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Дмитрий Лунин и Евгений Греков дали профильным структурным подразделениям облгосадминистрации несколько поручений. В частности, Департаменту строительства, градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА — проработать и предоставить информацию по территориям, которые рассматривают как перспективные для строительства: просчитать подъезды к участкам, определить, достаточно ли площади для строительства заводов. Департаменту экономического развития, торговли и привлечения инвестиций ОГА — определить пути привлечения финансирования по проекту. Юридическому департаменту ОГА — проработать профильные нормативно-правовые акты, определиться, нуждаются ли они во внесении изменений.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.