» » » Олег Синегубов представил нового главу Кременчугской РГА Олега Ледника
12:45 Середа 0 5 564
12:45, Середа, 31 березня 2021

Олег Синегубов представил нового главу Кременчугской РГА Олега Ледника

Президент Украины Владимир Зеленский 23 марта подписал распоряжение № 212/2021-рп «О назначении Олега Ледника председателем Кременчугской районной государственной администрации Полтавской области». Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.
Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов 29 марта представил коллективу Кременчугской РГА нового председателя. Участие в мероприятии также принял заместитель председателя ОГА Евгений Греков.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Из четырёх новообразованных районов в трёх уже назначены главы райгосадминистраций. Требования и наставления к руководителям неизменны. Первое, которое даже не обсуждается, — предостережение от любых проявлений коррупции. Второе — сотрудничество с территориальными общинами, чтобы вы знали, чем они живут, какие проекты у них есть, потому что вы фактически выступаете их адвокатом перед облгосадминистрацией в поддержке и привлечении финансирования на различные проекты. Третье руководство — сотрудничество с районным советом — это обязательно. Принятие и формирование бюджетов в дальнейшем — крайне важно. Много амбициозных планов на 2021 год, которые должны совместно реализовать», — отметил Олег Синегубов.

Евгений Греков отметил налаживание сотрудничества между РГА и органами местного самоуправления.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Она является двусторонней. Райгосадминистрация выступает не только адвокатом, но и тем, кто может обратить внимание на проблемные места, которые существуют в общинах, проекты, по которым нужна поддержка области. Сейчас одна из важных задач — сформировать команду самой райгосадминистрации. Действительно, в связи с реформированием ряд специалистов перешли работать в территориальные общины, но и в райгосадминистрации должны быть люди, которые могут решать возложенные на них задачи и профессионально помогать общинам и их жителям», — подчеркнул Евгений Греков.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Олег Ледник отметил, что работу Кременчугской РГА видит прежде всего в сотрудничестве с ТО, которые есть на территории района, и ОГА.

«Это три городские и девять поселковых общин. Только благодаря совместной работе, мы добьёмся качественных результатов. Это, прежде всего, и восстановление инфраструктурных объектов района, и другие направления работы», — отметил Олег Ледник.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Справка

Олег Викторович Ледник родился 21 апреля 1974 года в с. Великие Крынки Глобинского района Полтавской области.

В 1999 году окончил Полтавский государственный технический университет имени Юрия Кондратюка по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2003 году — Днепропетровский университет экономики и права по специальности «Учёт и аудит». В 2019 году получил степень магистра по публичному управлению и администрированию в Национальном университете «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка».

Работал мастером по строительству Глобинского райагростроя, оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным, заместителем начальника отделения ГВ ПМ Кременчугской ОГНИ Полтавской области, старшим оперуполномоченным по ОВД отдела по борьбе с коррупцией и безопасностью в органах ГНС УНМ с ОВ в Полтавской области.

С ноября 2006-го по март 2012 года был заместителем начальника ОГНИ, затем по июль 2013 года работал заместителем начальника — начальником Комсомольского отделения Кременчугской объединённой государственной налоговой инспекции Полтавской области. В 2013–2015 годах был первым заместителем начальника Кременчугской объединённой государственной налоговой инспекции Главного управления Миндоходов в Полтавской области. В 2015–2018 годах работал первым заместителем начальника Главного управления ГФС в Полтавской области, в 2018–2020 годах — первым заместителем начальника Главного управления ГФС в Закарпатской области. С июля 2020-го по март 2021-го временно не работал.

23 марта 2021 года назначен председателем Кременчугской районной государственной администрации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----