» » » Всех предпринимателей призывают присоединиться к Меморандуму понимания
10:13 Понеділок 0 1 756
10:13, Понеділок, 22 вересня 2008
Власть 1 756 0

Всех предпринимателей призывают присоединиться к Меморандуму понимания

Заместитель мэра Кременчуга Александр Быков и руководитель управления торговли и предприятия Людмила Жорняк призвали предпринимателей отправить в городской исполнительный комитет письменное сообщение по их присоединению или неприсоединению к Меморандудму понимания, который ранее уже подписали руководители ОГА и предприниматели города Полтавы.
В Меморандуме идёт речь об обязательстве торгующих организаций не допускать роста оптовых цен на социально значимые товары на период с 1 сентября и до конца этого года и не допускать сокращения объёмов поставок таких товаров.

Как отметила в своём выступлении на вчерашнем совещании в горисполкоме Людмила Жорняк, пока что никто из кременчугских предпринимателей не присоединился к областному меморандуму взаимопонимания. “Между тем, городская власть должна отчитаться в ОГА о намерениях предпринимателей до 1 октября”, - сказала начальник управления.

Призыв поставить свои подписи на документе озвучили во время обсуждения выполнения Постановления Кабмина относительно декларирования цен. Присутствующим ещё раз напомнили - все предприниматели, которые продают оптом или в розницу продукты питания - хлеб, колбасу, яйца, молоко, мясо и другое, обязаны придерживаться жёсткого регламента на этот счёт. В частности, стоимость торговых надбавок на хлеб не может превышать 5 процентов. На все другие продукты питания установлена надбавка в 15%.

По словам Людмилы Жорняк, проверки по этому поводу должна провести как областная ценовая инспекция, так и Полтавский филиал Антимонопольного комитета. Во всяком случае, в эти учреждения уже отправлены адреса всех торговых заведений города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 693 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.