11:53 Понеділок 0 3 216
11:53, Понеділок, 4 квітня 2022

Виталий Малецкий о текущей ситуации в Кременчуге на 39-й день войны

Отчёт по Кременчугу за 3 апреля, 39-й день войны.
По состоянию на вечер 3 апреля пожар на Кременчугском НПЗ, вызванный ударом вражеской авиации, был ликвидирован. Из-за сильных разрушений предприятие не работает.

За прошедшие сутки Кременчуг пережил 5 воздушных тревог. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, сразу идите в укрытия.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

От правоохранителей информации о тяжких преступлениях за последние сутки не поступало. Проводилось усиленное патрулирование города, проверяли подозрительных лиц, помогали в сопровождении переселенцев.

С заявлениями о предоставлении временного жилья в Кременчуге за минувшие сутки обратились 66 человек, все были расселены. Всего с начала войны в Центр временного размещения Кременчуга обратились 11 367 человек.

По состоянию на утро 4 апреля на учёте в Единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства в Кременчуге находятся 3 964 человека с территорий, где происходят боевые действия.

В Кременчуг за всё время войны прибыли 33 груза гуманитарной помощи общим весом 204,2 тонны. Вся помощь учитывается, сортируется и передаётся нуждающимся.

В воскресенье было выдано 232 продуктовых набора внутренне перемещённым лицам и жителям города. Всего выдано 3 027 продуктовых наборов. По вопросам получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» (телефон 22.33.0800-21).

За прошедшие сутки в Кременчуге родилось трое младенцев. В медицинских учреждениях города находятся на лечении 33 гражданских лица, пострадавших от войны.

По состоянию на 4 апреля в Кременчуге 21 424 детей находятся на дистанционном обучении (98% от общей численности учащихся); количество детей из числа ВПЛ, которые зачислены в период войны — 578 человек.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В штатном режиме работают коммунальные компании. За прошедшие сутки:

  • Две бригады КП «Благоустройство Кременчуга» занимались уборкой территорий, заготовкой дров для самообороны.
  • Бригады КАТП-1628 вывозили мусор из жилых кварталов и частного сектора, обустраивали блокпосты.
  • Бригады «Кременчугводоканала» выполняли прочистку канализационных сетей по ул. Небесной сотни, ул. Ватутина, ул. В. Пугачёва, проспектах Свободы и Леси Украинки, пр. Зональном, кв. 297. Лаборатория предприятия осуществляла постоянный контроль качества воды.

Сегодня утром на маршруты выехали 40 троллейбусов, 8 коммунальных автобусов и 105 частных перевозчиков.

Держим строй!
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 11:32 Понеділок 0 2 874 У Кременчуці відбулося засідання комісії з питань топоніміки та вшанування пам’яті видатних осіб 12 березня 2025 року під головуванням секретаря міської ради Юрія Гриценка відбулося чергове засідання комісії, що займається питаннями найменування об’єктів топоніміки, увічнення пам’яті видатних діячів і подій, а також встановлення пам’ятних знаків у межах Кременчуцької міської територіальної громади.