» » » Дмитрий Лунин рассказал о перспективах восстановления Кременчугского НПЗ и Кременчугской ТЭЦ
11:39 Четвер 0 4 363
11:39, Четвер, 19 травня 2022
Власть 4 363 0

Дмитрий Лунин рассказал о перспективах восстановления Кременчугского НПЗ и Кременчугской ТЭЦ

В результате трёх массированных ракетных обстрелов, которые войска рф нанесли по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге, его инфраструктура была уничтожена. Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.
«Степень повреждений вряд ли позволит возобновить производство до конца года. Все люди остаются на своих рабочих местах, никто не уволен. Я уверен, что с людьми, которые там работают, будет всё нормально, и они будут получать заработную плату», — рассказал Дмитрий Лунин.

По его словам, руководство предприятия само будет определять путь восстановления: будет ли это ремонт, реконструкция или новое строительство с использованием новых технологий. Задача государства — способствовать этому.

Не менее сложный вопрос — это возобновление работы Кременчугской ТЭЦ, которая также подверглась значительным разрушениям.

«По предварительным подсчётам, восстановление разрушенной теплоэлектроцентрали в Кременчуге будет стоить около 500-800 миллионов гривен. Это нужно для обеспечения 180 тысяч жителей теплом и горячей водой в следующем отопительном сезоне. Средства ожидают получить из местного, областного и государственного бюджетов, а также от частных совладельцев предприятия», — отметил глава Полтавской ОВА.

Он добавил, что параллельно с восстановлением ТЭЦ решается вопрос и о строительстве двух котельных. Это позволит диверсифицировать подачу тепла и быть менее зависимыми от одной станции. Средства ожидают получить в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 737 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.