» » » В капитальном строительстве бюджетные средства будут использоваться рационально
19:46 Неділя 0 1 718
19:46, Неділя, 23 листопада 2008
Власть 1 718 0

В капитальном строительстве бюджетные средства будут использоваться рационально

Мэр Николай Глухов акцентирует внимание на необходимости рационального использования бюджетных средств в условиях экономического кризиса. В отрасли строительства, в частности, выдвигается требование уменьшить объёмы финансирования проектных работ, сосредоточившись на реализации уже разработанных и утверждённых проектов.
Как сообщил начальник городского управления капитального строительства Владимир Зыбин, до завершения 2008 года будет выполнен именно тот объём работы, на который выделены бюджетные средства. Как известно, горисполком выиграл грант на реконструкцию центральной части города. Раньше уже была разработана часть проекта - это реконструкция сквера Октябрьский. Работу ведёт фирма «Центр», которая выиграла тендер. До конца года нужно освоить 3 млн. грн. на реконструкцию тротуарного покрытия, приобретение малых архитектурных форм, освещение (предусмотрены новые фонари и кабельная сеть), установку информационных стендов, что предусматривает оплату оборудования и выполнение строительно-монтажных работ. То есть, средства, которые получены по гранту и по софинасированию, нужно освоить до конца года на том отрезке, где в настоящий момент ведётся работа. В последующем, по мере поступления средств, эта работа будет продолжена.

На следующий год городское управление капитального строительства будет предлагать предусмотреть в городском бюджете средства на продолжение ряда начатых в 2008 году работ, в частности: строительство школы-детсада в квартале 278, проектные и строительные работы по реконструкции центральной части города, а также реконструкцию инженерных коммуникаций. В первую очередь – это коллектор от СП-17 к городским очистительным сооружениям. Объект действующий, очень изношенный и нуждается в значительных средствах. И, конечно, объёмы работ по строительству водопроводов как в Крюковском, так и в Автозаводском районах города. Нужно также провести некоторые работы на тепловых сетях микрорайона 176, ведь котельная построена, и последующее её эффективное использование нуждается в реконструкции и развитии тепловых сетей. Кроме того, в зависимости от объёмов финансирования определится и возможность проведения работ на объектах социальной сферы, в частности, в краеведческом музее.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.