» » » Отчёт по Кременчугу за 19 июня, 116-й день войны — мэр Виталий Малецкий
11:11 Понеділок 0 1 452
11:11, Понеділок, 20 червня 2022

Отчёт по Кременчугу за 19 июня, 116-й день войны — мэр Виталий Малецкий

Вчера в Кременчуге дважды объявлялась воздушная тревога. Враг продолжает обстрелы гражданской и промышленной инфраструктуры по всей Украине. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, услышав их, сразу уходите в укрытие.
За прошедшие сутки в Кременчуге родились двое младенцев.

За сутки в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились 8 человек, все были расселены. Всего с начала войны в Центр обратились 14 087 человек. С начала войны кременчужане предоставили 1 189 частных жилищ для бесплатного размещения 3 696 внутренне перемещённых лиц.

В Кременчуге в Единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства по состоянию на утро 20 июня зарегистрировано 24 864 человека.

По состоянию на 20 июня внутренне перемещённым лицам выдано 26 239 продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» по телефону 0800 33 22 21. За всё время на «горячую линию» обратились 28 677 человек, за предыдущие сутки — 155 человек.

Отчёт по Кременчугу за 19 июня, 116-й день войны — мэр Виталий Малецкий

Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) необходимо:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • летняя одежда и обувь.

Пять пострадавших от войны гражданских лиц прибыли на лечение в учреждения здравоохранения города. Всего в медицинских учреждениях Кременчуга находятся на лечении 28 гражданских лиц, пострадавших от войны (трое на лечении в дневном стационаре и 25 — на стационаре с круглосуточным пребыванием).

Правоохранители продолжают усиленное патрулирование улиц города. Информации о тяжких преступлениях на территории общины не поступало.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 45 троллейбусов, 8 коммунальных автобусов и 106 автобусов частных перевозчиков.

Отчёт по Кременчугу за 19 июня, 116-й день войны — мэр Виталий Малецкий

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» убирали улицы города, проводили удаление аварийных деревьев, покос, работали в парках и скверах города.
  • Работники «Кременчугводоканала» обеспечивали нормальное функционирование водопровода и канализационной системы, выполняли ремонтные и профилактические работы на сетях. Лаборатория компании контролирует соответствие питьевой воды санитарным нормам.
  • КАТП-1628 вывозило мусор из частного сектора и жилых кварталов, убирало улицы, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонтировать дороги, в том числе с использованием фрезы и асфальтоукладчика. Проводится обновление дорожной разметки. Выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит подготовку к отопительному сезону, выполняет профилактические работы на теплосетях, ремонт тепловых камер и другие работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 713 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.