» » » Получение идентификационных номеров
14:58 Неділя 0 5 488
14:58, Неділя, 30 листопада 2008
Власть 5 488 0

Получение идентификационных номеров

Формирование и ведение Государственного реестра физических лиц налогоплательщиков является одной из основных функций органов государственной налоговой службы, которая обеспечивает единый государственный учёт физических лиц, которые обязаны платить налоги, сборы, обязательные платежи в бюджеты в порядке и на условиях, которые определяются законодательными актами Украины.
Кременчугской ОГНИ в среднем ежедневно предоставляется около 45 идентификационных номеров. Так, по состоянию на 1 ноября 2008 года в Государственный реестр занесены учётные данные и предоставлены идентификационные номера свыше 9300 лицам. За 10 месяцев 2008 года в Государственном реестре зарегистрировано 3037 физических лиц – налогоплательщиков, из них в течение октября зарегистрировано 439 лиц.

Идентификационные номера предоставляются:
- родителям на несовершеннолетних детей (при предоставлении заявления, копии свидетельства о рождении ребёнка, копии паспорта одного из родителей);
- перерегистрация изменения фамилии (при предоставлении заявления, копии паспорта гражданина);
- дубликат справки (при предоставлении заявления, копии паспорта гражданина);
- иностранным гражданам.

Иностранные граждане регистрируются и получают Карточку при представлении паспорта. Для заполнения карточки и получения идентификационного номера необходимо иметь:
- паспорт;
- переведённый на украинский язык паспортный документ, засвидетельствованный в установленном законодательством порядке;
- миграционную карточку.

В случае, когда физическое лицо не может лично получить идентификационный номер, оно может поручить это сделать за себя другой физическому лицу, которое при наличии нотариально засвидетельствованной доверенности на получение Карточки вместо иностранного гражданина, подаёт:
- личный паспорт гражданина Украины или паспортный документ;
- паспортный документ иностранного гражданина или его ксерокопию (с чётким изображением), в котором содержатся такие данные: фамилия, имя, отчество, место рождения, местожительство, дата рождения;
- засвидетельствованный в установленном законодательством порядке перевод на украинский язык паспортного документа иностранного гражданина;
- нотариально засвидетельствованную доверенность на получение Карточки.

Для получения идентификационного номера иностранным гражданам нужно обращаться в отдел регистрации и учёта налогоплательщиков ГНА в Полтавской области по адресу: г. Полтава, ул. Фрунзе, 4. График приёма иностранных граждан: вторник, четверг с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.
Подробную информацию по этому вопросу вы также можете получить на сайте ГНА в Полтавской области по адресу: www.dpa.pi.net.ua

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.