» » » С неплохими результатами ГУ УМВД Полтавской области готовится к трудным временам
19:36 Вівторок 0 2 332
19:36, Вівторок, 9 грудня 2008
Власть 2 332 0

С неплохими результатами ГУ УМВД Полтавской области готовится к трудным временам

Результаты есть, но их маловато. С такими выводами сегодня в Кременчуге проходила выездная коллегия ГУ УМВД Полтавской области, которую проводил руководитель стражей порядка генерал-майор Михаил Цимбалюк. Тема заседания – работа Кременчугского городского управления внутренних дел и кадровые вопросы. Однако сначала – о криминогенной ситуации в области.
Она же по словам руководителя ГУ УМВД - следующая. Общая численность преступлений по Полтавской области уменьшается, но количество краж личного имущества граждан растёт. В целом, за 11 месяцев в области совершено 49 преднамеренных убийств, 152 нанесения тяжких телесных повреждений, 711 грабежей, 78 разбойных нападений и 3345 краж.

Относительно последующих планов, то в первую очередь стражи порядка области планируют уделить внимание экономическим преступлениям, в частности, борьбе со взяточничеством и коррупцией, хотя с последним в области сложная ситуация. Также в ближайшее время руководитель ГУ УМВД Михаил Цимбалюк, проведёт ревизию кредитных союзов в области, которые уже убегают от своих вкладчиков в Полтаве и организует совещание с банкирами, которые просят милицию помочь с выбиванием просроченных кредитов.

Ещё генерал-майор милиции проведёт новые назначения стражей порядка в Кобеляцком, Великобагачанском, Диканьском райотделах милиции и разберётся с ситуацией в Кременчугском городском управлении УБОП.

Последнее – об экономии. Главное управление МВД в области ввело режим жёсткой экономии средств и сейчас милиционерам запрещено покупать компьютеры. В настоящее время Михаил Цимбалюк предусматривает задержки по зарплате у стражей порядка и говорит, что дал распоряжения срочно покупать дизель-генераторы, чтобы быть готовыми к возможному отключению электричества за долги.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----