» » » Состоялось первое заседание комиссии по вопросам самовольного строительства
14:32 Четвер 1 2 025
14:32, Четвер, 7 травня 2009
Власть 2 025 1

Состоялось первое заседание комиссии по вопросам самовольного строительства

7 мая состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению вопросов самовольного строительства под председательством заместителя мэра Игоря Крикливца. Цель комиссия – обобщить работу всех органов государственного надзора за ситуацией с самовольным строительством в городе и принять все меры по противодействию самовольному строительству в Кременчуге.
Результатом работы комиссии станут обобщающие рекомендации по каждому самовольно построенному объекту: или предложение оформить весь необходимый перечень документов и получить на руки акт ввода объекта в эксплуатацию, или, в случае отказа владельца – сноса такого здания.

На рассмотрение комиссии было вынесено около 20 самовольно построенных объектов. Это, в основном, разнообразные пристройки к существующим домам, причём некоторые из них расположены на инженерных сетях. Решён принципиальный вопрос включения в состав основной рабочей группы по обследованию объектов представителя городского управления МВД, ведь некоторые горе-застройщики препятствуют работе членам комиссии, например, путём отказа прохождения на территорию объекта.

Автозаводскому и Крюковскому районным органам власти предоставлены полномочия для решения вопросов самовольной застройки в частном секторе без вынесения на рассмотрение комиссии при горисполкоме.

Члены комиссии акцентировали внимание на том, что следует предоставить нарушителям возможность сохранить свои объекты в случае выполнения всех законодательных требований, надлежащего оформления документов и переноса сетей - согласно технических условий их владельца. Но для застройщиков отныне проще будет начинать сооружение своих объектов всё же на законных основаниях. Ведь суды не выдают нарушителям основной документ – акт о введении самовольно построенного объекта в эксплуатацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Dima2008
      Dima2008 з Украина
Kremenchug
      7 травня 2009 21:52 #2131
      0
      ну и что вы сделаете если уже всё постороено? Разваляете? Штраф разве что выпишите. Вон Ахтамар ударными темпами ложит плитку на территории пляжа без разрешения, пахают даже на праздниках люди, и что? Все об этом знают, но сделать ничего не могут. Може и самому гдето кусок земли отхапать, им же можно! Пусть наши власти делают что-то с этим, а не просто бла, бла, бла. А то скоро как в Крыму будет, территории поназахапывают.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.