» » » “Уровень преступности на Полтавщине снизился”, – об этом и не только из материалов выездной коллегии ГУМВД
11:13 П’ятниця 0 1 811
11:13, П’ятниця, 8 травня 2009
Власть 1 811 0

“Уровень преступности на Полтавщине снизился”, – об этом и не только из материалов выездной коллегии ГУМВД

Рабочий день для коллегии ГУМВД и руководителей отраслевых служб начался с командировки в Зиньков. Именно там на базе местного райотдела милиции проводили выездную коллегию, где, собственно, и подводили итоги работы за четыре месяца. Идея проводить собрание не в Полтаве возникла не случайно. Михаил Цимбалюк утверждает, что Зиньковский РО хотя и не среди лучших, но с достаточно большими достижениями за последний год.
Позитивный пример налаживания работы среди личного состава, улучшения материально-технического обеспечения, а также реконструкции самого помещения должны были стать наглядным примером для других руководителей как райотделов, так и отраслевых служб. Забегая наперёд, хочется добавить, что коллегия приняла решение отметить райотдел в Зинькове материальным поощрением, которое освоят главным образом на необходимую технику, мебель и тому подобное.

Сама же коллегия началась со вступительного слова начальника ГУМВД Украины в Полтавской области Михаила Цимбалюка, который сообщил собравшимся оперативную и криминогенную обстановку в области. Сравнивая с другими областями, Михаил Михайлович отметил снижение количества преступлений, следовательно Полтавская область вошла в тройку лучших областей по процентному уровню зарегистрированных преступлений.

“Хорошо, что сократилось количество телесных повреждений, краж, преднамеренных поджогов, дорожно-транспортных происшествий - подчеркнул Михаил Цимбалюк, - впрочем нас ещё до сих пор беспокоит ситуация с увеличением убийств на 40%, разбойных нападений на 80%. Это говорит о том, что в этом направлении нужно активизироваться и проводить профилактику в том числе”.

Отметил глава милиции Полтавской области и борьбу с наркопреступлениями, а точнее позитивные её достижения. За четыре месяца милиционерам удалось разоблачить 61 наркопритон, 2 мощных нарколаборатории и изъять более 90 килограммов наркотиков.

“В этом направлении сработали профессионально, - отметил Михаил Михайлович, - ведь проводилась колоссальная работа – документирование преступлений, проведение оперативных закупок, отслеживание каналов поставок”.

Обратил внимание Михаил Цимбалюк на то, что скоро начнётся время отпусков и летних каникул, время, когда одни отдыхают, а другие, так сказать “работают”. Поэтому, именно в этот период следует как можно больше проводить бесед с гражданами, профилактики с лицами, склонными к совершению преступлений, а главное быть внимательными, ведь как показывает практика, в это время преступники, а особенно квартирные воры, “срывают самый большой куш”.

Что касается недостатков и пробелов в работе, то Михаил Михайлович пообещал тщательным образом изучить каждый райотдел. Там, где нужна будет помощь – её будут предоставлять из областного управления, если же и это не даст позитивный результат, то генерал Цимбалюк в такие районы будет выезжать лично.

В конце руководитель областной милиции в который раз отметил необходимость придерживаться основных требований Министра внутренних дел и коллегии МВД в борьбе с экономическими преступлениями, в частности, в земельной сфере, топливно-энергетическом комплексе и использовании бюджетных средств. Не обошли вниманием и усиление противодействия взяточничеству и коррупции. Поэтому, задание поставлено, а результат за руководителями.

Яна Холодная, ст. инспектор ОСО ГУМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.