» » » Заместитель мэра Александр Быков провёл совещание с руководителями рынков
16:37 П’ятниця 0 1 947
16:37, П’ятниця, 5 червня 2009
Власть 1 947 0

Заместитель мэра Александр Быков провёл совещание с руководителями рынков

4 июня в горисполкоме заместитель мэра Александр Быков провёл совещание с руководителями ветеринарной службы и рынков. Александр Иванович проинформировал собравшихся об изменениях в законодательстве, которые касаются работы рынков, а также обратил внимание их руководителей на необходимости особенно в летний период уделить внимание таким вопросам как: обязательное хранение продуктов, которые быстро портятся, в холодильных камерах; запрет на торговлю продуктами домашнего приготовления (пирожки, колбасы и т.п.); недопустимость реализации продуктов в посуде, которая не приспособлена для повторного использования; необходимость соблюдения зонирования и другие.
Нарушение всех этих требований может привести к серьёзным пищевым отравлениям. Александр Быков также отметил, что на каждом рынке должны быть контрольные весы, чтобы покупатели имели возможность проверить, не обвешивают ли их, он также просил уделить внимание внешнему виду торгующих, особенно мясо-молочными продуктами.

Заместитель мэра напомнил руководителям кременчугских рынков о том, что в пакете обязательных документов каждый рынок должен иметь утверждённые схемы расположения торговых мест. Это позволит во время проверок, в том числе и налоговой инспекцией, избежать многих проблемных вопросов.

Главный ветеринарный врач города Юрий Сливка сообщил о результатах прокурорской проверки кременчугских рынков и тех замечаниях, которые были выдвинуты в ходе этих проверок. Он обратил внимание руководителей тех рынков, которые не имеют обустроенных в соответствии со всеми требованиями ветеринарных лабораторий, на необходимость приведения их в норму, в другом случае рынки просто не смогут функционировать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----