Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Власть » 14 июля мэром подписано распоряжение “О созыве XLIII сессии городского совета V созыва”

14 июля мэром подписано распоряжение “О созыве XLIII сессии городского совета V созыва”

XLIII сессия городского совета V созыва состоится 28 июля 2009 года в 10:00 в сессионном зале городского совета (площадь Победы, 2). На рассмотрение вынесены вопросы: 1. О внесении изменений в Регламент Кременчугского городского совета.
2. О совершенствовании системы голосования «Рада-В» для проведения открытого голосования с возможностью освещения результатов голосования каждого депутата.
3. О передаче трансфертов Кременчугскому районному совету.
4. Об обращении депутатов Кременчугского городского совета к работодателям, субъектам ведения хозяйства и гражданам города.
5. О предоставлении льготы на налогообложение дохода, полученного плательщиком налога в результате принятия им в наследство средств, имущества, имущественных или неимущественных прав.
6. О реорганизации архивного отдела Кременчугского городского совета и Трудового архива города Кременчуга путём объединения и утверждения Положения об архивном отделе Кременчугского городского совета.
7. О зачислении предприятию со 100% иностранными инвестициями «Билла-Украина» благотворительного взноса, предоставленного на строительство объекта социальной сферы в счёт паевого взноса на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Кременчуга.
8. Об освобождении Корпорации «АИС» от уплаты паевых взносов на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Кременчуга.
9. Об отказе в зачислении стоимости выполненных работ по благоустройству территории в счёт уплаты паевых средств на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Кременчуга частному предпринимателю Бове Л.П.
10. О предоставлении согласия на заключение договора займа на здания и сооружения детского дошкольного заведения №40 по ул. Халаменюка, 10-А в городе Кременчуге.
11. Об арендных ставках, которые применяются для расчёта оплаты за аренду нежилых помещений и целостных имущественных комплексов, которые принадлежат коммунальной собственности территориального общества города Кременчуга.
12. О предоставлении согласия на передачу имущества, которое является коммунальной собственностью территориального общества города Кременчуга, в
собственность территориального общества Автозаводского района города Кременчуга.
13. Об определении арендной платы за нежилое помещение в городе Кременчуге.
14. О внесении изменений в решение городского совета от 24.03.2009 г. “О предоставлении согласия на передачу имущества, которое является собственностью территориального общества города Кременчуга в собственность общественной организации «Кременчугский музей истории авиации и космонавтики»”.
15. Об утверждении решений исполнительного комитета городского совета от 17.06.2009 №445, от 03.07.2009 №479, от 13.07.2009 №491.
16. О внесении изменений в решения городского совета.
17. О внесении изменений в Программу по удалению аварийных, сухостоев и фаутных деревьев на 2008-2010 годы в городе Кременчуге, утверждённой решением сессии городского совета от 27.05.2008 г.
18. О бесплатном принятии в коммунальную собственность территориального общества города внешних инженерных сетей жилого дома №17-А по ул. Московской в г. Кременчуге и передаче их специализированным предприятиям.
19. О бесплатном принятии в коммунальную собственность территориального общества города внешних инженерных сетей жилого дома №2 по ул. Жадова в г. Кременчуге и передаче их специализированным предприятиям.
20. О предоставлении согласия на принятие в коммунальную собственность территориального общества города Кременчуга сетей водоснабжения по пер. Солнечному.
21. О передаче из коммунальной в частную собственность одноэтажных жилых домов.
22. О прекращении права коммунальной собственности на 3/10 части жилого дома №85 по ул. Сумской в г. Кременчуге.
23. Об утверждении Устава коммунального предприятия «Кременчугская ритуальная служба».
24. О продлении срока действия некоторых пунктов решений городского совета.
25. Об отказе в утверждении материалов выбора места расположения земельных участков и в предоставлении разрешений и требований на разработку проектов отвода земельных участков в собственность и пользование на территории г. Кременчуга.
26. О внесении изменений в решение городского совета от 25.12.2007 г. “Об утверждении генерального плана города Кременчуга”.
27. Об утверждении материалов выбора места расположения земельных участков и предоставления разрешений и требований на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность и в аренду.
28. О внесении изменений в некоторые решения городского совета.
29. О прекращении права пользования земельным участком.
30. О возобновлении договоров аренды земельных участков.
31. Об изменении целевого назначения земельного участка в г. Кременчуге.
32. О предоставлении земельных участков в постоянное пользование в г. Кременчуге.
33. О продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения в г. Кременчуге.
34. О продлении срока разработки проектов землеустройства по отводу земельных участков в аренду юридическим и физическим лицам в г. Кременчуге.
35. Об утверждении материалов выбора и предоставления разрешения и требований на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для изменения целевого назначения в г. Кременчуге.
36. Об утверждении материалов выбора земельных участков и предоставления разрешений и требований на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в г. Кременчуге.
37. О предоставлении разрешения и требований на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование в г. Кременчуге.
38. О предоставлении, исключении и оформлении земельных участков в аренду физическим и юридическим лицам в г. Кременчуге.
39. Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков гражданам для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) для ведения садоводства, огородничества и сенокошения в г. Кременчуге.
40. Об утверждении Положения о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности для проведения экспертной денежной оценки земельных участков государственной или коммунальной собственности или права аренды на них.
41. Об учёте и выполнении местной кабельной канализации, которая расположена на землях территориального общества города Кременчуга.
42. О принятии в коммунальную собственность территориального общества города внешних инженерных сетей водоотвода от гостиницы «Кремень» в г. Кременчуге.
43. Разное.

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Дякую шо не Пиндос

Опять понтовый розводняк,на подсчет,скоко ще нужно могилизильнуть пацанчиков,Чи монделок осеменяця отправить в ХейРопу?!)))

Более тысячи жителей Полтавской области изъявили желание получать базовую социальную помощь
Yago

Как можно подать документы
Оформить помощь можно двумя способами:

  • онлайн через портал «Дия»;
  • лично в любом сервисном центре Пенсионного фонда Украины независимо от места проживания.
Более тысячи жителей Полтавской области изъявили желание получать базовую социальную помощь
Юлія
Юлія

Я переселенка з двома детьми.Могу разроховати на фінансовою допомогу 

Более тысячи жителей Полтавской области изъявили желание получать базовую социальную помощь
Тетяна
Тетяна

Я переселенец могу ли я рассчитывать на помощь 

Более тысячи жителей Полтавской области изъявили желание получать базовую социальную помощь
Олексій
Олексій

Дякую за статтю — повністю погоджуюся з автором: системність і жива підтримка учня дають кращий результат, ніж “просто більше завдань”. Хочу додати, що якісна математична підготовка — це фундамент для всього навчання, а для НМТ вона взагалі критична. Математика тренує логіку, вміння структурувати думки, перевіряти себе цифрами й не губитися під таймером.

Що реально працює для НМТ з мого досвіду:

коротка діагностика прогалин → чіткий план на 4–6 тижнів;
щоденні малі підходи (15–25 хв): формули, відсотки, рівняння, геометрія;
тренування під таймер і аналіз помилок після кожного блоку;
чергування типів задач (проценти/статистика/геометрія), щоб не “залипати” на одному.
Якщо шукаєте зручний формат із наставником, можу порадити MathOnline — індивідуально або міні-групи, гнучкий графік і програма під цілі НМТ: mathonline.com.ua
Не реклама — просто те, що справді допомагає тримати системність і прогрес.

Особенности организации нового 2025/2026 учебного года
Newsmaker

Если раньше графики отключений публиковались заблаговременно, то сейчас:

На виконання Постанови НКРЕКП № 349 від 26.03.2022 року «Щодо захисту інформації, яка в умовах воєнного стану може бути віднесена до інформації з обмеженим доступом, у тому числі щодо об’єктів критичної інфраструктури» частково обмежений доступ до інформації про планові та аварійні перерви в електропостачанні.

По крайней мере можете узнать, что отключение плановое/аварийное и, немаловажно, когда закончится.

График отключений электроэнергии в Кременчуге на 10 сентября
Yago

Николай, все благодарности ПОЭ, как они публикуют, так и получаете 🤪

График отключений электроэнергии в Кременчуге на 10 сентября