» » » Кременчуг почтил память погибших на фронтах Великой Отечественной войны
15:31 Четвер 0 2 336
15:31, Четвер, 28 жовтня 2010

Кременчуг почтил память погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Сегодня в Кременчуге в рамках празднования 66-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков состоялось мемориальное мероприятие у памятника Воину-освободителю.
К процессии в память погибших советских воинов, нашедших последнее пристанище на украинской и кременчугской земле, присоединились секретарь городского совета В.М. Ивко, заместители мэра А.И. Быков, И.И. Крикливец, В.Н. Тараторин, В.П. Хоменко, служащие из исполкома Кременчугского городского совета, Автозаводского и Крюковского районных советов, Кременчугской райгосадминистрации, представители общественных организаций, члены ячеек политических партий, трудовые, студенческие и ученические коллективы города.

Воспроизвести в памяти события тех страшных, но в то же время героических дней, всем участникам мероприятия помог директор городского дворца культуры. От всей многочисленной кременчугской семьи он выразил слова благодарности живым седовласым героям, труженикам тыла, за мужество и героизм, проявленные в боях с ненавистным фашизмом, за предоставленную возможность жить в мире на родной земле.

Минутой молчания и артиллерийскими залпами Кременчуг помянул тех, кто добывая победу, не вернулся домой. К подножию Воину-освободителю как символ вечной славы потомки победителей возложили венки и живые цветы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----