Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Общество » В Кременчуге собираются открыть больничный храм

В Кременчуге собираются открыть больничный храм

Культовое отделение будет работать при третьей городской больнице и в её помещении, сообщил епископ Кременчугский и Лубенский владыка Тихон. По его словам, по договорённости с руководством больницы, больничный храм разместится на двух этажах одного из зданий. Храм будет назван в честь святителя Луки Симферопольского — знаменитого хирурга, который жил и лечил во время Первой мировой войны. Уже известно, что больничным храмом святителя Луки будет заниматься священник Иоанн Кузнецов.

Кстати, как добавил владыка Тихон, в ближайшие годы, кроме большого Кафедрального собора, в Кременчуге планируют возвести ещё 4 храма: в Депутатском парке на Молодёжном, возле нефтеперерабатывающего завода, по улице Киевской — напротив завода КрАЗ и Варваринский храм на Раковке.

4 комментария

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. sergant42
    А вот это уже неплохая идея, правда не новая.
  2. dynja
    dynja
    Ja - SA!, no ne mnogo li hramov v odnom gorode? U nas vsegda krajnosti...
  3. Iva
    Ребяты - это здорово!
    Нафик вообще больницы? Разве мало у нас чудотворных икон?
    Если в палатах развесить иконы - и лекарства не нужны!
    Под больничный храм вместо палат можно и целый корпус выделить, два этажа - маловато будет!
    На сколько мы все сразу станем здоровее! Там и отпевать можно сразу! И врачи, собственно, ни к чему! Городская казна может не малые средства сэкономить!
    Даёшь храмы вместо больниц!
  4. федя
    федя
    Нет, чтоб оборудование обновить. А аренду платить будут? А вообще лучше горздрав - вон! Какой храм 2-х этажный получится!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua