» » » Район «Молодёжный» в Кременчуге не затопит, если не будет большого снега
23:00 Вівторок 16 4 509
23:00, Вівторок, 18 січня 2011
Общество 4 509 16

Район «Молодёжный» в Кременчуге не затопит, если не будет большого снега

Жилые дома на Молодёжном опять рискуют оказаться затопленными во время таяния снега на поле, рядом с улицей Тельмана. Требуемый коллектор для отвода весенней воды, которая традиционно приходит с полей на остановку «Аврора», никто не строил.
Также никто не делал насыпи, и никто не копал траншею, которая должна задержать талую воду. Затопит ли район, снова зависит только от природы.

«На моей памяти, потопы, похожие на прошлогодний в районе „Авроры“, были дважды за десять лет работы в исполкоме. Всё дело в том, что строительство здесь возможно только за средства бюджета развития. А он ещё не рассматривался. Но это серьёзный вопрос: следует расширить коллектор, а для этого требуются значительные средства», — говорит руководитель УЖКХ Кременчуга Александр Любенко. Так он объясняет отказ от ранее принятого плана — остановить воду с полей, которая весной топит «Молодёжный».

«Для этого нужен проект и начинать здесь нужно с управления капитального строительства», — добавляет собеседник. Его точка зрения — если большого снега зимой не будет, то удалённый от центра города жилой район в этом году не затопит.

Напомним, что прошлой весной талый снег с полей частично затопил отдалённый район «Молодёжный» вместе с канализационными сетями.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. 11
      11 з Украина
Kremenchug
      19 січня 2011 11:25 #9514
      0
      Как всегда надеемся на АВОСЬ...
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 січня 2011 16:20 #9518
      0
      Глухов обещал же дамбу. Только обещания как обычно?
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      19 січня 2011 20:10 #9522
      0
      Посмотрим насколько успешно Бабаев решит этот вопрос, я думаю результат будет тот-же поскольку обьект стратегический а не комунальный и выделение средств на строительство не с местного бюджета.
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      20 січня 2011 12:07 #9530
      0
      Посмотрим, только почему вы постоянно пытаетесь Бабаева упрекнуть заранее? Может подождать немного? Глухов он сколько лет у руля был, сколько раз выбирался...
    5. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      20 січня 2011 16:26 #9531
      0
      Потому, уважаемый ras, что изначально выбор направления и нынешний уже отличается и шаги по улучшению жизни кременчужан разнятся векторно от обещанного, а разница будет расти в геометрической прогрессии. Да и не верю я тем кто вкладывая деньги в своё мэрство будет безкорыстно боротся за благосостояние простых и не очень кременчужан. Да и знаю кто стоит за мэром и с ним и какая репутация в узких кругах но это мнение немногих хотя и нешироких масс.
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      20 січня 2011 17:32 #9533
      0
      Так при Глухове было всё гуд, а сейчас плохо? Ну ну. Складывается мнение, что вам лишь бы пофлудить в каждой теме, в комментариях по поводу и бес повода... Отакэ.
    7. гость
      гость з Украина
Kiev
      20 січня 2011 22:36 #9537
      0
      Ну все уважаемые ras и sergant42 очень грамотно вы обсудили, подрочили, а теперь по камерам. А насчет альтернатив и всего прочего РЕБЯТА НАДО БЫЛО ВСЕ РЕШАТЬ В 1991 ГОДУ ТЕПЕРЬ ПОЗДНО, ВЛАСТЬ БАНДИТОВ ЧТО ТЕХ ЧТО ЭТИХ О Д И Н А К О В А Я. Вопрос с порядком в городе, а тем более в стране надо решать глобально и наивно думать что глобальные революции и смена власти происходят без крови. Шанс был в 1991 мы его профукали теперь пожинаем плоды своего-же поху...ма и занимаемся душевным анонизмом потому что знаем что в инете нам ничего не будет (пок что еще). Извините ничего личного если кого то оскорбил приношу свои извинения...
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      21 січня 2011 13:47 #9543
      0
      Анонимные аналитики как всегда на высоте. Зашли, погадили, порасклеивали ярлычков и не назвавшись удалились...
    9. Гость
      Гость з Украина
Kherson
      21 січня 2011 16:46 #9545
      0
      А что же вы ras не написали свои паспортные данные если Вы говорите что я аноним или фотку бы свою прицепили, а то вместо себя придурком с косами выставили а???
    10. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      22 січня 2011 00:43 #9559
      0
      Ну вот, как в анекдоте, пришёл лесник и всех разогнал. Особенно концовка меня ошарашила-рассмешила, обложил чем попало всех, обозвал а потом извиняется ЕСЛИ кого обидел, это прелестно ей богу, перечитаю ещё раз "Собачье сердце" а то появилось чувство дежавю.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      22 січня 2011 00:52 #9560
      0
      И при Глухове было не всё хорошо, но мне нравится высказывание Яценюка: Сделайте так чтобы не было за что критиковать тогда я первый вам поапладирую;
      Да и на счот флуда, ваши 364 комента уверен все по поводу, и всегда в тему, не культивируйте в себе эталон.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 січня 2011 10:56 #9568
      0
      Без комментариев. Видимо очень воспитанный и образованный человек нашёлся, давайте его ещё послушаем :). Для "умных пейсателей" а не читателей - есть профиль пользователя, с информацией.
    13. гость
      гость з Украина
Lutsk
      22 січня 2011 20:09 #9578
      0
      Да ладно... в профиле я могу написать, что я доктор исторических наук или еще круче, не буду перечислять. Дело ведь не в этом. У Вас просто была очень ,,глубокая и содержательная" дискуссия о жизни простых кременчужан и в какой прогрессии будет развиваться их жизнь, а так же об исчерпывающих знаниях о том кто стоит за мэром, что я не удержался и решил (как вы говорите пофлудить) может поделитись знаниями кто за кем стоит??? Ребята о чем вы говорите, мне ей богу правда смешно...
    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 січня 2011 00:21 #9584
      0
      Ну давайте посмеёмся вместе. Надеюсь мой собеседник догадывается с кого... Слава богу появился флудер, который расставил всё по полочкам и всем рассказал что и когда нужно делать. Томбовский волк тебе ребята, флудер... "Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти..." (с). Ничего личного, и главное не обижайтесь (с). ;). Кстати, приятно было познакомиться с доктором исторических наук :-D. На этом давайте закончим флуд, если хочется продолжить - в профиле мои реальные данные и контакты, отакэ.
    15. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 січня 2011 00:32 #9585
      0
      Вы от меня не сильно отстаёте по комментариям, но вы же на год позже зарегистрировались на данном сайте :).
    16. гость
      гость з Украина
Nikolaev
      23 січня 2011 11:27 #9587
      0
      ...да о чем нам с вами говорить, оно и так видно. Ну будь здоров иван петров...
    Общество 13:42 Середа 0 1 016 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.