» » » Мэр сказал «нет» проезду за 2,50 грн.
17:17 П’ятниця 12 2 950
17:17, П’ятниця, 21 січня 2011
Общество 2 950 12

Мэр сказал «нет» проезду за 2,50 грн.

Мэр Олег Бабаев отказал перевозчикам в повышении цены за проезд в городском маршрутном такси до 2 грн. 50 коп. Мэр заявил, что городская власть на такое повышение не пойдёт.
 — Мы, конечно, будем искать точки взаимопонимания с перевозчиками. Но и они должны искать компромисс, а не говорить с нами на языке ультиматумов. И 2,50 гривен за проезд в маршрутном такси не будет, — заявил Олег Бабаев.

В связи с этим мэр ещё раз акцентировал внимание и горожан, и чиновников от городской власти на том, что намерен твёрдо внедрять стратегию расширения коммунального транспорта. Он собирается активно развивать Кременчугское троллейбусное управление и автобусный парк. А это значит, что кременчужане получат новые, современные троллейбусы и автобусы.

Павел Касьян
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. brathislav
      brathislav з Украина
Kremenchug
      21 січня 2011 18:04 #9546
      0
      Ай маладца!!! Еще один плюс мэру!
    2. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchug
      21 січня 2011 18:12 #9547
      0
      ..."собирается активно развивать Кременчугское троллейбусное управление и автобусный парк. А это значит, что кременчужане получат новые, современные троллейбусы и автобусы."
      Поддерживаю!
    3. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
      21 січня 2011 18:20 #9548
      0
      Да ничего особенного, проси больше, чтоб дали то что нужно! Сейчас до 2х грн поднимут, а через три месяца поднимут вопрос заново и до 2.25, и т.д.
    4. гость
      гость з Украина
Kherson
      21 січня 2011 22:10 #9552
      0
      Согласен, молодец.
    5. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      22 січня 2011 00:19 #9555
      0
      Да, тролейбусы нужны и побольше чтобы победить монополию маршрутчиков.
    6. Гость
      Гость з Украина
Poltava
      22 січня 2011 00:34 #9557
      0
      Красавчик Бабаев, а я то думал что все это фигня его слова! Если так дальше будет, то респект и уважуха такому мэру!!!
    7. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      22 січня 2011 00:56 #9564
      0
      Пока Бабаеву только уважение!!!
      Смотрит со стороны населения
    8. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      22 січня 2011 07:26 #9566
      0
      Так их!!! Бей гадов!!! Зажрались блин!!! КТУ поднимать давно пора!!!
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 січня 2011 11:01 #9569
      0
      На днях после 23:00 с женой проехали на маршрутке по 3.50 с человека. Так мест не было (сидячих), это к вопросу о том что они бедные простаивают не в час пик и т. п.
    10. Федосей
      Федосей з Украина
Kherson
      22 січня 2011 16:26 #9572
      0
      Что бы брать 2,50 надо что то сделать. Недавно хотел сесть на №17 возле "Ампера" простоял с двумя женщинами минут 25, а по Хмельницкого смотрим 17е прям летают, посмотрят на нас и летят. Пришлось садиться на Хмельницкого, из салона звоню диспетчеру... отвечает что там остановка на усмотрения водителя (Остановки по требованию оборудуются трафаретом с надписью черной краской "По требованию". Размеры надписей на остановках должны быть такими, чтобы их можно было прочитать с расстояния не менее чем 3 метра) в схеме движения остановка присутствует. В салонах грязь, запчасти, колеса, баклажки не понятно с чем. Водителя по телефону во время движения разговаривают, 16-б вообще маршрутки "сказка" ждешь не дождешься, едешь не разогнешься. Короче 1,50 грн за ихние "услуги" и в салон "книгу жалоб" чтобы каждую погрешность фиксировать. Потом при просьбе о повышении тарифа ''книгой'' в репу.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      22 січня 2011 23:42 #9581
      0
      На счет 16-Б полностью согласен каменный век, а маршрутки типа Ивеко вообще убрать с маршрутов нужно, стоячим разойтись невозможно и за такой сервис ещё и подымать стоимость, подлечитесь господа горе-ямщики, начинать нужно с качества услуг а потом и стоимость пересматривать. Хотя народ ездит, возможно от скудного выбора, копейка капает. Я могу без напряга ездить на маршрутках, но тралики это настальгия, если ещё и новые, хорошие будут ездить то, как говаривают, незападло будет и на тралике ездить.
      ЗЫ. Если есть за что Бабаева похвалить то почему бы и нет.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 січня 2011 00:13 #9583
      0
      Согласен по поводу цены за качество услуги. Если качества нет, возите по 50 коп, как раньше в "катафалках". Будет комфортабельный автобус с телевизором, и 5 грн не жалко за проезд будет...