» » » В Кременчуге почтили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
17:11 П’ятниця 0 2 012
17:11, П’ятниця, 14 грудня 2012

В Кременчуге почтили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В Кременчуге почтили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС14 декабря 2012 в V-й городской больнице состоялись торжества по случаю Дня чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Участие в мероприятии приняли заместитель мэра Виктор Калашник, заведующий отделом здравоохранения Валерий Литвиненко, лидеры общественных чернобыльских организаций, ликвидаторы, которые находятся на лечении в реабилитационном отделении, а также персонал, который непосредственно предоставляет им медицинские услуги.
Отмечая героическую миссию, которую исполнили 26 лет назад в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Виктор Калашник отметил, что городская власть заботится и в дальнейшем будет заниматься проблемами кременчугских ликвидаторов. В рамках своих полномочий она будет делать всё от неё зависящее чтобы проблем у кременчужан, которые имеют статус «чернобылец» становилось как можно меньше. Вице-мэр отметил, что в Кременчуге более 20 лет действует отделение, где оказывают квалифицированную помощь такой категории граждан. В нём все чернобыльцы-кременчужане могут пройти полноценное лечение и реабилитацию в объёмах, приближенных к санаторных. Кстати, в отличие от других городов областного подчинения нашего региона, кременчугское отделение содержится только за счёт средств городского бюджета. Сейчас уже решён вопрос об увеличении в следующем 2013 году ассигнований для содержания чернобыльского отделения и полного обеспечения медикаментами ликвидаторов, которые будут проходить в нём лечебный курс. По предварительным подсчётам, эта сумма должна быть на уровне 10 тысяч гривен в месяц.

В этот день от имени мэра Олега Бабаева Виктор Калашник также выразил благодарность медицинскому персоналу V-й городской больницы за ответственность при выполнении своих профессиональных обязанностей, неравнодушие к судьбе и здоровью своих пациентов. Он передал заведующей отделением реабилитации чернобыльцев V-й городской больнице сертификат на приобретение компьютерной техники.

Слова приветствия своим собратьям-чернобыльцам по случаю их первой совместной победы над непокорным «мирным атомом» выразили лидеры общественных чернобыльских организаций. Студенты Кременчугского медицинского колледжа подарили участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС праздничную концертную программу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----