» » » Кременчужан просят высказать своё мнение о переименовании улиц Ленина и Первомайской
16:10 Понеділок 14 5 596
16:10, Понеділок, 5 травня 2014
Общество 5 596 14

Кременчужан просят высказать своё мнение о переименовании улиц Ленина и Первомайской

Комиссия по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установки памятных знаков в городе Кременчуге изучает вопрос увековечения памяти Героев Майдана и погибшего во время событий на Майдане в Киеве кременчужанина Игоря Сердюка, в том числе путём возможного переименования улиц Ленина и Первомайской.
Желающих выразить свою личную позицию по этому поводу просим присылать предложения по адресу: г. Кременчуг, ул. Победы, 2 (для комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения) и на электронные адреса: sektor-vp@kremen.gov.ua и pressa@kremen.gov.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kiev
      5 травня 2014 16:27 #544641
      0
      однозначно против! посадить какой то скверик - и там камешек с именем и хватит...
    2. фу
      фу з Украина
      5 травня 2014 16:40 #544642
      0
      однозначна надо переименовівать
      всякие там 60-40-50 деть октября
      совесткая
      Ленина
      октябрьская
      прям ельценофщина какая то.
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      5 травня 2014 16:46 #544643
      0
      Дублирую с форума:
      Цитата: Kanarsky
      тоже против переименования конкретно двух указанных центральных улиц
    4. Денис
      Денис з Российская Федерация
Lipetsk
      5 травня 2014 19:30 #544644
      0
      Совсем с ума сошли??? Какой небесной сотни??? Называть улицы именем глупцов, открывших ворота в АД на Украине??? Воистину из ума выжили, дурдом по вам плачет!!!
    5. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      5 травня 2014 22:27 #544647
      0
      Переименовать давно пора! Но.... в Украине столько достойных людей было и есть, что бы их именами улицы называть!!! Поэты, ученые, врачи, космонавты...... среди них столько достойных! Но есть во всем этом и жирный минус! нужно в таком случае уйму документов менять, а это не малые деньги, кто их компенсирует обывателю и учреждениям? Сейчас помоему в городе есть уйма более насущных проблем! А спрашивать в первую очередь, надо у людей живущих на этих улицах, хотят ли они? А погибшим майдановцам царство небесное и слава. Действительно посадить в их честь какой нибудь скверик или назвать аллею в каком нибудь из парков города.
    6. A85
      A85 з Украина
Poltava
      5 травня 2014 23:53 #544648
      0
      Против перенаименования улиц вообще...
      Постройте новые - потом называйте...
    7. Far
      Far з Украина
Poltava
      6 травня 2014 08:23 #544653
      0
      Цитата: фу
      совесткая
      Ленина
      октябрьская
      прям ельценофщина какая то.

      а при чем тут Ельцин?
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchuk
      6 травня 2014 09:34 #544654
      0
      аналогично против , в городе некуда девать деньги ?
    9. MAX
      MAX з Украина
      6 травня 2014 09:34 #544655
      +1
      Однозначно против переименования в предложенные названия. Кто герои, а кто нет рассудит время. Если уж и переименовывать, то только в нейтральные названия, которые не связаны с различными революциями и переворотами. И то только после общественного обсуждения. А если есть желание у нынешней власти оставить след в истории назвав что-то именем Сердюка и Героев Майдана, то пусть инициаторы что-то построят новое и назовут это.
    10. oleg-shnek
      oleg-shnek з Украина
Kremenchug
      7 травня 2014 19:13 #544677
      0
      Однозначно против.У людей ни работы ,ни денег ,а они последнюю рубашку хотят содрать.Не то сейчас время.Пусть предприятия заработают можно и переименовать,но только необязательно в Героев Майдана.Сейчас есть более актуальные проблемы которые требуют финансирования.
    11. таль мира
      таль мира з Украина
Kremenchuk
      12 травня 2014 10:27 #544767
      0
      Однозначно против. Герои это когда сделали подвиг и всем стало лучше, а пока только хуже. И не известно чем это закончится!!!рано ещё об этом говорить герои они или нет... полгода прошло а вы в каких то проходимцев улицы переименовывать... я категорически против!
    12. fedosei
      fedosei з Украина
Kremenchug
      12 травня 2014 23:42 #544776
      0
      по мне лучше Александровская, Петровская, Киевская, Херсонская... а вообще общественных сортиров настройте! А то героически названые улицы к утру страдают "подмоченной" репутацией углов winked
    13. Заячья Душа
      Заячья Душа з Украина
Kremenchuk
      19 травня 2014 21:38 #544846
      0
      Против. На эти деньги что-то более полезное можно сделать.
    14. Wixus
      Wixus з Российская Федерация
Saint Petersburg
      5 листопада 2014 06:56 #546886
      0
      Бл... Сбор скачущих в общественных местах, приведший к экономическому коллапсу, гражданской войне страну- это подвиг???????
      Нужно прекращать "всасывание глупостей из пальца".. Когда коту нечем заняться, он вылизывает яйца... Необходимо всех этих импровизаторов "котов- энтузиастов" со своими предложениями , гнать на уборку листвы, мусора, и благоустройства города! На все Работы, нетребующие большого ума!
    Общество 13:42 Середа 0 1 018 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.