» » » Всеукраинский Крестный ход завершил свой путь по Кременчугской епархии
20:28 Четвер 16 3 340
20:28, Четвер, 21 липня 2016
Общество 3 340 16

Всеукраинский Крестный ход завершил свой путь по Кременчугской епархии

Сегодня участники Всеукраинского шествия мира, любви и молитвы за Украину возносили молитвы Господу на Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Пирятин. Богослужение возглавил настоятель храма благочинный Пирятинского округа протоиерей Михаил Цико и духовенство храма. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугской епархии.
По завершении Литургии и трапезы паломники отправились в с. Березовая Рудка Лубенского района. Паломников радушно встретил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Василий Сиренко. В храме православные объединились в совместной молитве на молебне с акафистом Божией Матери перед Её чудотворным образом «Святогорская».

22 июля Всеукраинский Крестный ход, приуроченный к очередной годовщине крещения Киевской Руси, отправится навстречу представителям Бориспольской епархии. За селом Алексеевка, на границе двух епархий, ходу встретит Варсонофий, епископ Бородянский, викарий Киевской епархии и возглавит молебен. Далее участники Крестного хода отправятся уже по Бориспольской епархии, чтобы 27 июля прибыть в столицу. Два Крестных хода встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру, где пройдут торжественные Богослужения.

Фото пресс-службы Кременчугской епархииФото пресс-службы Кременчугской епархии Фото Пирятинского отделения полицииФото Пирятинского отделения полиции Фото Пирятинского отделения полицииФото Пирятинского отделения полиции
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      23 липня 2016 19:15 #551530
      +2
      Надо отдать должное УПЦ МП, единственный, из крупных общественных институтов Украины, призывающий к миру. А животные от этого бесятся.
    2. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      24 липня 2016 13:42 #551544
      +3
      Этот Святой Православный Крестный Ход Мира Московского патриархата, как кость в горле киевской власти. Нечисть негодует, а сжечь женщин и детей пока не решается. Раскольники из т.н. "УПЦ Киевского патриархата" призывают к братоубийственной войне, им этот Крестный Православный Ход, как удар под дых... Не уверен, что мракобесы не остановят этот Православный Крестный Ход...
    3. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 липня 2016 11:52 #551572
      -2
      Цитата: Belarus
      Надо отдать должное УПЦ МП, единственный, из крупных общественных институтов Украины, призывающий к миру
      а есть "крупный общественный институт", призывающий к войне? По моему все призывают к миру. И пуцин к миру призывает. Но призывать и делать-- это разные вещи.
    4. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 липня 2016 11:57 #551573
      -3
      Показуху устроили))) А москвичи хлопают в ладоши)) Скажите пожалуйста, где и когда упц киевского патриархата призывала к братоубийственной войне?
    5. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 липня 2016 12:07 #551574
      -5
      Цитата: Юрьич
      Не уверен, что мракобесы не остановят этот Православный Крестный Ход...

      ну что, остановили? Вот у вас на московии, за призыв к миру, точно бы признали экстремистом . примеров достаточно
    6. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      29 липня 2016 13:21 #551575
      +2
      Вы совершенно дезинформированы, или просто бандеровский провокатор? https://www.youtube.com/watch?v=rPYUGbgZrik https://www.youtube.com/watch?v=GJzuywM93wE
    7. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 липня 2016 17:56 #551579
      -2
      Цитата: Юрьич
      Вы совершенно дезинформированы, или просто бандеровский провокатор? https://www.youtube.com/watch?v=rPYUGbgZrik https://www.youtube.com/watch?v=GJzuywM93wE

      вы сами смотрели те ролики? Сделали название устрашающее и голос за кадром льет грязь. А пипл хавает) И давайте не будем про мифических бандеровцев)) В кременчуге ими и не пахнет. Хотя вам похоже они в каждом встречном мерещатся.
    8. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      29 липня 2016 19:48 #551581
      0
      Доктор вы такой информированный в вопросе вероисповедания и не можете назвать мне успехи революции достоинства.(НО ОТВЕТА Я НЕ УСЛЫШУ,Я ДАЖЕ ЗНАЮ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИТ-"А ВОТ У ВАС В РАШКЕ А ВОТ У ВАС В МОСКОВИИ, ОККУПАНТЫ И Т.П, НАДО НА ВАС ЮРИЮ ЯРОСЛАВОВИЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ В ВОПРОСЕ РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА И ВЫ ВООБЩЕ ПРО ДОСТОИНСТВО МАЛО ЗНАЕТЕ)
    9. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      30 липня 2016 07:36 #551586
      0
      Всего доброго вам, хорошего настроения и здоровья))
    10. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      30 липня 2016 12:03 #551587
      -2
      Цитата: кривич
      НАДО НА ВАС ЮРИЮ ЯРОСЛАВОВИЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ

      во тролль рассейский пошел))) Я тут сижу ,голову ломаю, шо за юрий ярословавич))) спасибо гуглю, понял о ком вы)) Уверен, что в Украине 99 процентов не знают кто такой юрий ярославович, а этих , московских, вишь, "подковали")))
    11. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      30 липня 2016 17:03 #551589
      +2
      Не ломайте голову она вам не для этого дана smile
    12. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      30 липня 2016 22:51 #551591
      -1
      Да, ладно. денисенко запросто выдавал карателям индульгенции на убийства женщин и детей на Донбассе. Не надо ля-ля.
    13. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      30 липня 2016 23:10 #551592
      +1
      Доктор, а чего вы так разнервничались? Люди шли ходом с западной и восточной Украины в Киев, призывали к миру и диалогу между частями страны. Уже начали появляться политики, которые не боятся произнести это простую мысль вслух. Чего вы скачете?
    14. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      31 липня 2016 09:42 #551594
      0
      хватит бредить
    15. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      31 липня 2016 10:17 #551595
      -1
      Цитата: Belarus
      Люди шли ходом с западной и восточной Украины в Киев

      давайте будем честными, люди шли перед камерами, а бОльшую часть пути ехали на автобусах. Крестная езда получается))
      Цитата: Belarus
      призывали к миру и диалогу между частями страны

      Мне почему-то кажется что подобный маскарад нужно не в Украине , а в россии организовать. Чтоб пришли паломники во главе с кириллом гундяевым в москву, да попросили пуцина о мире во всем мире.

      Цитата: Belarus
      Чего вы скачете?

      не скачу и не скакал)))
    Общество 13:42 Середа 0 1 023 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.