» » » В Кременчуге утвердили программу предотвращения и противодействия домашнему насилию
13:58 Субота 0 2 021
13:58, Субота, 30 травня 2020

В Кременчуге утвердили программу предотвращения и противодействия домашнему насилию

Для эффективного проведения мероприятий в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию 29 мая 2020 года исполком Кременчугского городского совета принял решение «Об утверждении программы для обидчиков в городе Кременчуге».
Эта программа разработана на основе Типовой программы для обидчиков, утверждённой приказом Министерства социальной политики Украины от 01.10.2018 г. № 1434. Программой предусмотрен комплекс мероприятий по результатам оценки рисков, направленных на изменение насильственного поведения обидчика, формирование у него новой, неагрессивной модели поведения в частных отношениях, ответственного отношения к собственным поступкам и их последствиям, к выполнению родительских обязанностей, на искоренение дискриминационных представлений о социальных ролях и обязанностях женщин и мужчин.

В соответствии с требованиями статьи 8 Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» разработку, организацию и выполнение этой Программы обеспечивает Управление по делам семьи и детей исполкома Кременчугского горсовета.

Программа для обидчиков не является единственным решением проблемы насилия и должна применяться в контексте ведения случая лица, совершившего насилие или принадлежащего к группе риска относительно его совершения. Коррекционная работа будет эффективной, когда участник этой Программы будет одновременно получать необходимые для него социальные услуги, которые помогут в преодолении сложных жизненных обстоятельств или других факторов, повышающих риск совершения этим лицом насильственных действий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 10:50 П’ятниця 0 1 248 Кременчук попрощався із захисником України Олександром Василенком 22 лютого відбулося прощання із 45-річним захисником України Василенком Олександром Володимировичем. У військового залишилися батьки, дружина та двоє дітей. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.