» » » Пансионат для пожилых людей в Киеве
14:53 Четвер 0 2 775
14:53, Четвер, 13 травня 2021

Пансионат для пожилых людей в Киеве

Пожилым людям со временем становится не комфортно находиться в своём доме в полном одиночестве – старость открывает новые неудобства, а здоровье становится более уязвимым. Добивает ситуацию одиночество, когда не то, что не к кому обратиться за помощью, поговорить о приятном становиться не с кем. Хорошим, комплексным и вполне правильным решением является определение престарелого человека в специализированный пансионат.

Кого принимают?


На данный момент существует как частные, так и государственные пансионаты для пожилых людей в Киеве. Одни предпочитают обращаться к частникам, ведь, несмотря на высокие цены, уход там предоставляют качественный, полноценный и для всех.

Государственные учреждения также помогают людям, находящимся в закате собственных лет. Естественно, на бесплатных и безвозмездных основаниях, однако в муниципальных заведениях двери открыты не каждому. Чтобы записаться в постояльцы, необходимо соблюдать следующие условия:
  • Пенсионный возраст (независимо от рода деятельности).
  • Инвалидность 1 или 2 группы (причина и характер не важны) при условии, что гражданин не способен сам себя обеспечить необходимыми вещами и процедурами.
  • Отсутствие родственников, способных оказать поддержку (в расчёт берутся близкие родственники и те, что находятся на территории страны – иммигранты в данном случае расцениваются, как «предатели»).

В случае, если родственники всё же нашлись, однако ухаживать за пожилым они не хотят, то пенсионеров можно разместить на платных основаниях. Стоимость ухода определяется индивидуально.

Условия проживания


Государственные пансионаты для пожилых людей в Киеве можно сравнить с отелями, где имеется возможность расположиться как на несколько дней, так и на несколько лет. При этом каждая жилая комната оснащена удобствами – от холодильника и санузла, до телевизора и кровати. В некоторых случаях даже присутствует балкон, оставляя приезжим возможность спокойно выйти и подышать свежим воздухом. Досуг состоит из индивидуального времяпровождения и развлекательных мероприятий.

Расположены такие учреждения по всему городу, однако попасть в «желаемый» нельзя – пункт назначения определяется путёвкой, которую выдают в районном управлении соцзащиты населения. Но постояльцам выдают необходимое для комфортной жизни. Проблемы обстоят только с финансированием со стороны государства, однако в остром положении проблема ещё не стояла.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----